Главная Блоги Авто Преимущества современных бамперов

Преимущества современных бамперов

Авто

Бампер любого автомобиля необходимо поддерживать в хорошем состоянии, ведь помимо защиты машины при ударе, бампер оказывает напрямую влияет и на ее внешний вид. Например, покупатель при покупке авто с помятым бампером наверняка захочет значительную скидку. Конструкции старых автомобилей предусматривают наличие металлического бампера, ремонт которого представляет собой довольно трудоемкий процесс. Стоит отметить, что сильно помятые металлические бамперы вообще подлежат полной замене.

Современные автомобили, как правило, выпускаются с пластиковыми бамперами. Благодаря этой особенности, сильно снижается общий вес транспортного средства, а также облегчается ремонт и замена самого бампера. Довольно часто поврежденные пластиковые бамперы можно отремонтировать, а не менять на новые. К слову сказать, что современные технологии позволяют ремонтировать такие бамперы самостоятельно, причем без применения плавильных процессов.

Для того, чтобы самостоятельно заделать небольшие царапины, вмятины и дырки, необходимо приобрести специальный набор для ремонта бамперов. Если бампер имеет более серьезные повреждения, то лучше отдать его на ремонт в автомастерскую. Естественно, что бамперы, имеющие крайне сильные повреждения или искажения, в любом случае нужно будет менять. Сегодня компании-производители используют особый тип пластмассы, благодаря чему пластиковые бамперы отличаются длительным сроком эксплуатации, долговечностью, а также высокой стойкостью к такому воздействию, как коррозия. Несомненным плюсом является и то, что при деформации пластиковые бамперы разрушаются не полностью, то есть место, куда был приложен удар можно отремонтировать без необходимости замены всего бампера.

02.12.2013 Катерина Меркулова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930