Главная Блоги Авто Распространенные способы эвакуации автомобилей

Распространенные способы эвакуации автомобилей

Авто

Эвакуатор - это транспорт, который оснащен для погрузки, разгрузки и перевозки любой техники при аварии, поломке или нарушении водителем правил дорожного движения. Осуществляется перевозка тремя способами: полной погрузки, частичной или буксировки автомобиля.

Если водитель не разбирается в устройстве автомобиля, то при поломке починить его самостоятельно не получится. А чтобы отбуксировать своего «железного коня» в автомастерскую, нужно вызвать эвакуатор Каширское шоссе круглосуточно. Для того, чтобы произвести эту услугу, нужно при себе иметь все документы, которые подтверждают право на вождение автомобиля и на сам автомобиль, а также паспорт для удостоверения личности. После того, как диспетчер возьмёт трубку, нужно максимально точно описать сложившуюся ситуацию и состояние автомобиля, чтобы диспетчер сумел принять правильное решение о том, какого вида погрузчик будет наиболее уместен в этом конкретном случае. Дело в том, что типы эвакуаторов бывают разные, а какой эвакуатор нужен, зависит от поломки автомобиля.

Наиболее популярные и используемые по способу погрузки следующие:

  • ​ С выдвижной платформой и лебедкой.
  • ​ С частичной погрузкой.
  • ​ С краном манипулятором.

Если в транспортном средстве ходовая часть в порядке, то можно вызывать погрузчик со сдвижной или стационарной платформой, на которую авто затягивается с помощью лебедки или заезжает самостоятельно. В том случае, если машина не может заехать, то используются подкатные тележки, устанавливающиеся под каждое колесо. Можно вызвать эвакуатор Кожухово, который погрузит поврежденный автомобиль прямо на дороге, несмотря на её загруженность. Такая ситуация бывает в том случае, если транспортное средство заглохло прямо посередине проезжей части.

Схема, по которой работают все эвакуационные службы:

- после заявки оформляется заказ и на место поломки выезжает погрузчик с квалифицированным специалистом;

- поврежденная машина аккуратно грузится на эвакуатор и оперативно доставляется к заявленному месту;

- производится наличный расчет за проделанную работу.

Доставка машины на эвакуаторе дешево обходится и сегодня доступна услуга всем владельцам транспортных средств. Итоговая стоимость напрямую зависит от месторасположения автомобиля и от сложности данного случая. Службы эвакуации не только заберут авто, но и произведут его технический осмотр.

 

23.12.2013 Катерина Меркулова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930