Главная Блоги Авто Ремонт и замена коллекторов

Ремонт и замена коллекторов

Авто

У владельцев автомобилей популярна услуга ремонта и замены коллекторов. Мастера фирмы имеют солидный опыт, позволяющий правильно оценить состояние коллектора и выбрать вариант его ремонта. Установка фирменных деталей, конечно увеличит стоимость работы, но это даст вам лучшую гарантию надежности. Коллектор выполняет важную роль в выхлопной системе. Он, соприкасаясь с двигателем, подвергается серьезной нагрузке, включая как механическое воздействие от постоянных вибраций, так и большой перепад температур (сотни градусов).

Между фланцами выпускного коллектора и головки блока цилиндров находится уплотнительная прокладка, представляющая собой тонкую полоску из металла. Если она потеряет герметичность, то произойдет прорыв выхлопных газов и вы услышите характерный звук. Появление дополнительных шумов при работе двигателя и появление копоти по периметру прокладки коллектора означает, что необходимо провести ремонт коллектора.

Прокладка — элемент довольно «нежный». Он повреждается по различным причинам, от высоких нагрузок, при плохом качестве металла и т. д. Если прокладка повредилась не сильно, можно можно просто подтянуть крепления коллектора, но если металл уже серьезно поврежден, то прокладку нужно менять. Такую работу, как замена коллекторной прокладки, лучше доверять специалистам, поскольку она требует опыта и аккуратности. Замена прокладки коллектора не требуется подъема автомобиля, поэтому такой ремонт вам обойдется недорого.

Следует знать, что компьютерная диагностика, в этом конкретном случае бесполезна. Единственным методом диагностики является прослушивание с использованием фонендоскопа. Основной критерий правильной замены прокладки - это оптимальная сила затяжки болтов, при которой она не повредится, но будет обеспечен необходимый уровень герметичности.

07.10.2013 Катерина Меркулова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031