Главная Блоги Авто Выбор летних шин

Выбор летних шин

Авто

После окончания зимы, автолюбители начинают менять шины. Ведь дорожные условия в летнюю жару и зимние морозы сильно отличаются, соответственно и шины должны быть одеты по сезону. От этого зависит не только качество езды, но и самое главное - безопасность.

В наши дни продажа летних шин есть на сайте http://www.shinservice.ru/.

В чем же отличие зимних и летних шин? Помимо рисунка протектора, существует разница и в материале, из которого шины изготовлены и в том, как такая шина взаимодействует с дорожным покрытием не по сезону. Летняя резина производится из более жестких материалов, чтобы при воздействии высоких температур окружающей среды, а именно летней жары, резина, размягчаясь, была достаточно жесткой. Зимняя резина, наоборот, производится из более мягкой резины и при зимних морозах, резина становится более твердой. Таким образом, если летом ездить с зимней более мягкой резине, то летом она станет еще мягче. А если зимой ездить на летней резине, то в морозы она будет еще жестче. Следовательно, будут утрачены эксплуатационные качества.

Для тех, кто не хочет или не может иметь и летнюю и зимнюю резину, возможен вариант использования демисезонной. Такие шины подойдут и для зимней и для летней поры. Но нужно помнить про некоторые особенности выбора демисезонной резины.

17.07.2013 Катерина Меркулова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930