Главная Блоги Экономика Горячекатаный швеллер

Горячекатаный швеллер

Экономика

Если посмотреть на горячекатаный швеллер в сечении, можно обнаружить, что он имеет форму буквы П. Номером швеллера является расстояние между полками, которое выражается в сантиметрах. Сегодня можно купить стальной швеллер в интернете. Стальной швеллер обычно производят с помощью метода горячей прокатки, используя для этого сортопрокатные станы, также возможен метод холодной гибки листового проката. При производстве швеллера применяются несколько разных видов стали. Чаще всего используется сталь маркированная как Ст3, а также сталь 09А2С, это так называемая низколегированная сталь.

Стальной швеллер имеет разную длину – девять, десять, одиннадцать м. Швеллеры различают по форме полок (например, швеллер может иметь параллельные полки, в таком случае он маркируется как П. Кроме прямых швеллеров еще существуют изогнутые, их часто применяют при производстве легких ферм, а также ангаров.

Отклонение по массе – это физическая величина, которая не должна превышать плюс четырех с половиной процентов для всей партии и плюс шести процентов для конкретного образца швеллера. Швеллеры нашли широкое применение в промышленности. Чаще всего они используются в станкостроении, строительстве, машиностроении, судостроении, автомобильной промышленности, а также других направления бизнеса, тем не менее, все же самое частое применение швеллера – именно в строительстве. Швеллер – везде, например, если непосредственно в процессе строения конструкции он не используется, то замену ему не найти при дальнейшем укреплении перекрытий, а также при перепланировке и обычном ремонте.

Компания Черметком готова предложить швеллеры различной высоты – от пятидесяти до четырехсот миллиметров, а ширина полок у них от тридцати двух до ста пятнадцати миллиметров. Цены – низкие, все изделия, и не только швеллеры, соответствуют всем гостам.

12.08.2013 Олег Полянский

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930