Главная Блоги Экономика Изделия из гипса в оформлении интерьера

Изделия из гипса в оформлении интерьера

Экономика

Квартира для современного человека является местом, куда он приходит отдыхать после рабочего дня или просто проводить время в свое удовольствие с друзьями и близкими. Поэтому интерьер и стиль квартиры достаточно важный пункт в списке работ по ремонту или обустройству квартиры. Внутренний вид жилья всегда отражает характер, вкусы хозяина, это определяет то, что все с особым вниманием и усердием относятся к тому, какую мебель приобрести, какой цвет стен выбрать, какое напольное покрытие подойдет лучше всего и т.д. И каждый, несомненно, стремиться украсить свой быт, привнести в него что-то необычное, не такое как у всех, подчеркивающее индивидуальность хозяина квартиры. Способы, при помощи которых можно украсить стены, потолок, пол квартиры совершенно разнообразные и их выбор зависит в первую очередь от стиля, который был выбран для обустройства квартиры и личных пожеланий владельца жилья. Для тех, кем был выбран стиль ренессанс или классицизм для оформления интерьера, стоит рассмотреть в качестве украшения изделия из гипса, среди которых наибольшей популярностью в данных стилях интерьера пользуется гипсовая лепнина.

Свое начало лепнина берет еще в древнем Риме и древнем Египте, который украшались главные городские здания и дома важных чиновников. Естественно, технология изготовления претерпела модернизацию, но предназначение лепнины в качестве украшения интерьера осталось неизменным. Также расширился ряд материалов, из которых можно изготавливать лепнину.

В настоящее время, в состав гипсовой лепнины входят такие материалы как: гипс (медицинский); мягкий камень и алебастр. Однако это, так сказать, классический вариант. Сегодня все большую популярность при изготовлении элементов декора из гипса приобретают материалы, к которым можно отнести: полиуретан (вспененный); стеклокомпозит; стекольное волокно и полистирол.

Изделия из гипса имеют большую популярность. Это объясняется тем, что гипс экологичен, пожароустойчив и долговечен. Используя лепнину в своем интерьере, Вы обязательно подчеркнете аристократизм и богатство интерьера. Сейчас на рынке можно подобрать лепнину любой формы, цвета, размера, а, даже если Вы не найдете подходящий именно Вам вариант, изготовить лепнину из гипса всегда можно дома, тем более, что в журналах или интернете можно найти подробные уроки мастер-класса. В установке такого атрибута интерьера тоже нет ничего особо сложного. Единственным важным условием является обязательность ровной поверхности, к которой будет крепиться лепнина. А зафиксировать ее на стене либо потолке можно используя клей ПВА или любой другой строительный клей, дюбеля, а иногда используют жидкие гвозди, которые намного эффективнее использовать для фиксации лепнины. Это объясняется тем, что жидкие гвозди гораздо надежнее клея ПВА и в отличие от дюбелей не повреждают поверхность самого элемента декора. Особого ухода лепнина также не требует, достаточно всего лишь проходиться по ней сухой тряпкой для удаления пыли.

Наличие вышеуказанных преимуществ и определяет популярность лепнины в качестве элемента интерьера в любом доме, квартире, даче, где использован соответствующий стиль.

13.01.2014 Олег Полянский

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930