Главная Блоги Экономика Как проложить дренаж у дома

Как проложить дренаж у дома

Экономика

Дожди и повышенная влажность в сельской местности способны довольно сильно навредить, ведь излишки влаги разрушают основание дома, да и приусадебный участок также страдает от этого. Но с помощью ООО «Деметра», занимающегося проектированием благоустройства, эту проблему возможно решить. Вам нужно только сообщить сотрудникам компании о том, что вы хотите видеть на своем участке ливневую и дренажную систему. С помощью дренажа можно нейтрализовать то воздействие, которое оказывают на участок и дом грунтовые и сточные воды.

Каким же образом можно защитить ваш участок от излишков влаги? Все достаточно просто – устройство надежных и эффективных систем поможет повысить безопасность вашей недвижимости. Однако помните, что согласно устройству дренажа фундамента, дренажная система не должна переполняться ливневыми стоками. В противном случае, пода может просочиться в подвал и начать разрушать фундамент дома. В связи с этим дренажную систему вокруг фундамента нужно проектировать очень грамотно.

Сотрудники компании «Деметра» могут спроектировать параллельную укладку ливневой и дренажной систем при условии одинакового градуса наклона. Чтобы добиться оптимального результата, все расчеты нужно поручить специалистам-профессионалам, каковыми и являются сотрудники компании.

В настоящее время существует достаточно много видов дренажных систем. В каждом конкретном случае необходимо определить, какой вид системы больше подходит для решения задачи. Чаще всего сегодня используется подземная система дренажа на дачных и коттеджных участках. Этот вид система хорош тем, что он незаметен, поэтому участок не будет видоизменен. Удобен такой вид дренажа и тем, что над ним можно разбить газоны и высадить влаголюбивые растения. Если вам досаждает излишняя влага у водостоков и ворот, то можно прибегнуть к точечному дренажу.

07.10.2013 Олег Полянский

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930