Главная Блоги Экономика Как выгодно продать квартиру?

Как выгодно продать квартиру?

Экономика

Продажа квартиры может быть связана с несколькими причинами. Кому-то срочно нужны деньги, кто-то расширяет свою жилплощадь, кто-то хочет переехать в частный дом, другой город и даже регион. У каждого свои причины. Для того чтобы найти покупателей, можно воспользоваться несколькими способами. Прежде всего, необходимо дать газетное объявление в Чернигове. Но в газете трудно расписать все особенности квартиры, только стандартный набор информации, касающейся основных параметров жилья. Если же воспользоваться возможностями виртуальной доски объявлений в Чернигове, можно расписать намного больше информации о своей квартире, чтобы потенциальный покупатель имел более полное представление о ней.

Многие сайты, в том числе и ria.com, позволяют клиентам помимо текстового сообщения, также размещать большое количество фотографий продаваемого жилья в высоком разрешении. Это огромное преимущество, как для продавца квартиры, так и для покупателей.

Потенциальный покупатель, увидев на доске объявлений в Чернигове фотографии квартиры, сможет уже на этапе ознакомления с объявлением сделать выводы и решить, звонить вам или нет. Это экономит время и вам, т. к. не придется встречаться и показывать жилье покупателю, которому она изначально не подходила, но и вы и он об этом не знали. Продавая квартиру, можно дать объявление в Чернигове и во многих других городах и регионах страны. Для этого тоже можно использовать возможности интернете. Возможно, кто-то давно мечтает переехать из другого региона в ваш регион или даже город и давно занимается поиском квартиры. Ситуации могут быть самые разные. Именно поэтому, чтобы ускорить продажу квартиры, нужно использовать все доступные варианты.

Многие скажут, что самый быстрый способ продать квартиру – обратиться за помощью в агентство недвижимости. Но в этом случае, за скорость нужно платить из своего кармана, причем сумма не маленькая. Некоторые агентства, пользуясь безвыходным положением своих клиентов, могут потребовать до 20-30 процентов от вырученной с продажи квартиры суммы. А это – очень большие деньги. Именно поэтому, если вы никуда не спешите, эффективнее дать объявление в Чернигове самостоятельно и лично заниматься поиском покупателей. Это конечно займет больше времени, возможно, несколько недель, месяцев, но вы сможете продать квартиру по нормальной рыночной цене и останетесь в выигрыше.

04.06.2014 Олег Полянский

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930