Главная Блоги Экономика Металлические заграждения.

Металлические заграждения.

Экономика

Хотите защитить свой участок от посторонних глаз и вторжений? Приобретайте металлический забор. Благодаря такому виду секционных ограждений ваша территория будет надежно защищена, так как они изготавливаются из прочного материала. Стоят такие конструкции относительно недорого. Основным материалом, который используется при изготовлении сварных заборов, является нержавеющая или конструкционная сталь. Она обеспечивает ограждению долгий срок службы, не нуждается в особом уходе, не реагирует на погоду. Чтобы такой забор не ржавел, его необходимо обработать специальными покрытиями – эмалями, полимерами или грунтовкой.

Изготавливаются металлические заборы отдельными секциями, а затем свариваются. Благодаря такой конструкции они легко монтируются. Отдельные секции подвергаются сварке или соединяются специальными креплениями, а затем крепятся на уже установленные опорные элементы. По виду секционные заборы делятся на сварные заборы, изготовленные из сетки-рабицы, секционные заборы, состоящие из сварной сетки, а также так называемые заборы-решетки. Кованые заборы также можно отнести к металлическим заборам.

Самым популярным видом металлического заграждения является забор из сетки-рабицы. Такой забор незаменим, когда необходимо загородить большую площадь территории. Чаще всего это какая-то производственная или лесопарковая территория. Такие заборы прочны, надежны и к тому же не загораживают вид, так как практически прозрачны. В основе забора лежат металлические рамы с укрепленной внутри них сеткой-рабицей. Монтировать такой забор также не составит труда, рамы просто привариваются к столбам или же крепятся на болты. Невысокая стоимость таких заборов в совокупности с надежностью также играет важную роль при выборе.

14.10.2013 Олег Полянский

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930