Главная Блоги Экономика Оцинковка кровли

Оцинковка кровли

Экономика

Загородный дом – это мечта многих горожан. Но чтобы такой дом был поистине уютным и теплым и не протекал, необходимо позаботиться о качественной кровле. На сегодняшний день в России самыми востребованными материалами для крыши являются медные кровли и оцинковка. Медь – это от природы пластичный материал. Поэтому медный лист или лента прекрасно подходят для покрытия кровли любой конфигурации и сложности. Из оцинкованных листов изготавливают желобки, карнизы, водосточные трубы и другие конструкции.

Кровельные листы из обычной стали без оцинковки, конечно же, могут обойтись дешевле, однако уже через несколько лет такая крыша придет в негодность. цинкование защищает кровельные листы от воздействия коррозии. К тому же, оцинкованная кровля смотрится красиво.

Толщина цинкового слоя бывает различной - от 6 мкм (обычное цинкование) до 10-25 мкм (гальваническое цинкование) Оцинкованные стальные листы могут быть профильными или обычными плоскими. В среднем, общая толщина оцинкованного стального листа составляет 0,5 мм. Наиболее популярной оцинкованной кровлей является фальцевая кровля, которая состоит из рулонной оцинкованной стали или из листовой. Фальцевой кровля называется за способ соединения стальных листов с помощью специальных фальцев (швов) Фальцевое соединение – самое герметичное, прочное, стойкое и водонепроницаемое. Кровля из оцинкованных стальных листов может прослужить до ста лет. Вес ее достаточно не велик, что очень важно для всего здания. Из-за гладкой глянцевой поверхности дождевая вода не скапливается на кровле и не нагревается под солнцем.

Однако нужно учитывать, что цинкование кровли – это прекрасная защита кровли от воздействия осадков и обеспечение ей долгих лет надежной службы, но оно не столь эффективно защитит кровлю от каких-либо механических воздействий.

25.09.2013 Олег Полянский

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930