Главная Блоги Экономика Плазменная резка металла

Плазменная резка металла

Экономика

Плазменная резка металла является одним из наиболее эффективных методов работы с листовым металлом. В основе этого метода лежит термический раскрой металла, т.е. на локальном участке идет плавка металла и его выдувание потоком плазмообразующего газа. Резка металла с помощью плазмы совсем немного уступает по качеству лазерной резке, однако с экономической точки зрения является гораздо выгоднее и дешевле. Более того, плазменная резка позволяет работать с гораздо большим диапазоном толщин. В процессе плазменной резки металла образуется меньшее количество производственных отходов.

Плазменная резка металла – это быстрая и очень точная работа, благодаря чему можно создавать изделия самой различной конфигурации: фундаментные и анкерные плиты, шайбы, фланцы, косынки, проушины и другие крепежные элементы и заготовки для сложных сварных конструкций. Полученные после плазменного раскроя детали, впоследствии подвергаются дальнейшей обработке: сверлению, нарезке резьбы, сгибанию, сварке и т.д. При необходимости поверхность полученных деталей проходит дополнительную обработку, а именно: оцинковку, галтовку, грунтовку, окраску и проч.

Компания Брок-Инвест-Сервис занимается выполнением заказов по плазменной резке металла. У компании есть опыт изготовления заготовок для деталей, используемых в тяжелой машинной технике. Компания использует в работе чешские автоматизированные комплексы термического раскроя Vanad Proxima и Vanad Kompakt с применением американских источников тока Hypertherm HSD130 и HPR260XD, а также немецкие газовые резаки Messer. С помощью этого высококлассного оборудования компания может резать и прожигать металлические листы толщиной в 10-200 мм. Удлиненные столы позволяют иметь дело с листами металла размером 2х12 м.

13.01.2014 Олег Полянский

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930