Главная Блоги Экономика Правила составления паспорта на опасные отходы

Правила составления паспорта на опасные отходы

Экономика

Опасные отходы подразделяют на классы опасности в зависимости от степени вреда, оказываемого их воздействием на здоровье человека и природную окружающую среду. Это происходит в соответствии с критериями, которые устанавливаются федеральными органами исполнительной власти. Юридические лица и индивидуальные предприниматели, в результате деятельности которых происходит образование опасных отходов, обязаны производить подтверждение отнесения этих отходов к определённому классу опасности в том порядке, который был разработан и установлен федеральными органами власти в сфере обращения с отходами.

На опасные отходы должен составляться паспорт. Такой паспорт составляют, используя данные о свойства и составе опасных отходов, оценки степени их опасности. Составление и утверждение паспорта опасных отходов осуществляется юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, которые ведут деятельность, в результате которой происходит образование опасных отходов. Документ должен быть согласован в территориальном Департаменте Росприроднадзора.

Паспорт опасного отхода должен быть составлен на те отходы, которые имеют опасные свойства, такие как взрывоопасность, токсичность, высокая реакционная способность, пожароопасность, наличие возбудителей различных инфекционных заболеваний, на отходы, относящиеся к I-IV классам опасности для природной окружающей среды. На каждый вид опасных отходов должен быть составлен отдельный паспорт. Компоненты, которые входят в состав отхода, должны быть указаны на основании протокола результатов анализов, которые должны быть произведены лабораторией, имеющей аккредитацию на проведение химических количественных анализов. Для тех отходов, которые являются товарами, потерявшими потребительские свойства, должны быть указаны данные о компонентном составе исходного товара.

14.01.2014 Олег Полянский

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031