Главная Блоги Экономика Установка камина

Установка камина

Экономика

Горящий очаг в доме – всегда был символом тепла, уюта и благополучия. Сегодня люди большей частью живут в многоквартирных домах, где тепло им дает централизованное отопление, а еда готовится на газовой или электрической плите. Однако в больших квартирах (где это возможно) и в собственных домах люди продолжают следовать давним традициям и устанавливают очаги, которые теперь именуются каминами. Камины производство и монтаж входит в число услуг компании "Камин лайн".

С чего начать установку камина в доме? Вся работа состоит из нескольких последовательных этапов. На первом этапе, прежде всего, необходимо подготовить основание под будущий камин – оно должно быть прочным и огнеупорным, чтобы соответствовать всем нормам безопасности. Затем наступает очередь второго этапа - установка топки камина, которая является как бы сердцем камина. Вокруг топки монтируется портал камина. Под порталом подразумевается внешняя часть камина (его окно), обрамляющая сам очаг. Форма портала может быть разнообразной – квадратная, прямоугольная или полукруглая. Он может быть кирпичный или мраморный, классической формы или выполнен в стиле модерн – вобщем, все зависит от модели камина и, наверное, полета фантазии. Все же лучше всего использовать для создания портала мрамор или травертин, так как эти материалы натуральные, не выделяют никаких вредных и опасных для человека и животных веществ. Третий этап – это подключение топки. Потом, на четвертом этапе работы, ведется установка подиума. Пятый этап – это монтаж колонн, а на шестом этапе создаются перемычки камина.

После поэтапного выполнения всех этих работ, приступается к возведению каркаса под дымоход. Затем идет укладка базальтовой ваты. Таким манером монтируются камины для гостиных и залов. Если же камин ставится для кухни, то в этом случае владельцы предпочитают устанавливать комбинированный вариант, т.е. отопительно-варочную печь. Но тогда ко всему комплексу работ добавляется еще один обязательный этап – это установка вытяжной вентиляции.

10.10.2013 Олег Полянский

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930