Главная Блоги Hi-Tech и интернет Новая камера в iPhone 4S

Новая камера в iPhone 4S

Hi-Tech и интернет

“Яблочная “ корпорация на презентации рекламировала модернизированную тыловую камеру iPhone 4S. iPhone 4S оснащен 5-мегапиксельной камерой, которая превосходит другие смартфоны более крупному светочувствительному датчику, фотоны которой проходят через линзы, повышая качество снимков. Но иногда она ломается, и становится актуальным ремонт камеры iphone 4s. В камере имеется и небольшой минус – окошко камеры не помешало бы перенести ближе к центру телефона, чтобы не было захвата пальцев объектива.

Компания Apple на вооружение брала наработки относительно оптического конструктива в компаниях Sony, OmniVision, Technologies, которые интегрированы к модулям камеры. Датчик нового Apple-смартфона, оставшись в прежних размерах, нарастил пиксельную матрицу – с 5 до 8 мегапикселей. Благодаря улучшенной технологии преобразовывать фотоны в электроны, увеличена емкость динамического диапазона, камера iPhone маленькая, но очень мощная. Новшество получила непосредственно оптика, расширена апертура до F\2.4, вставлен инфракрасный фильтр, благодаря чему увеличилось качество фотографий даже при низкой освещенности. Исчезает необходимость дополнительной электроники для усиления сигнала, из-за которых появляются помехи.

В iPhone4S датчик имеет тыловую освещенность – все соединения электроники находятся позади сенсора, чтобы не было помех для улавливания света матрицей. Качество -73% светочувствительности.

Также камера iPhone 4S снабжена автофокусировкой, распознание на фотографиях лиц, фокусировка касанием, светодиодная вспышка, при съемке HD качество 30 кадров в секунду, стабилизация для камеры, привязка видео и фото к месту съемки. В iPhone 4S улучшена и аппаратная часть, в том числе и переработано программное обеспечение, установлен новый двух ядерный процессор А5. Теперь большинством функций iPhone 4S можно управлять не только руками, но и голосом.

12.08.2013 Мария Зубкова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930