Главная Блоги Hi-Tech и интернет Ремонт и замена стекла iPhone - только в сервисном центре

Ремонт и замена стекла iPhone - только в сервисном центре

Hi-Tech и интернет

Несмотря на безупречный уровень сборки девайса, ремонт iphone 5 в москве – это жизненная необходимость, которую предпочтительно решать со специалистом, поскольку технологические особенности сборки от Apple отличаются определенными нюансами. К примеру, чтобы осуществить замену стекла iphone, необходимо менять всю конструкцию дисплея. Подобные сложности в ремонте возникают в связи с тем, что все составляющие дисплейного модуля неразделимы, то есть склеены друг с другом.

Профессиональный ремонт iphone 5 в виде замены стекла имеет свои плюсы в сравнении с аналогичной ситуацией, связанной с предыдущей моделью. И тем не менее, эта процедура подразумевает обязательное наличие практического опыта и хирургической скрупулезности мастера.

Порядок операций при замене стекла

Снимаются винты, размещенные в зоне нижнего торца

Приподнимается тачскрин

Последовательно снимается защита шлейфов - вначале тачскрина, затем батареи

Аккумулятор отключают

Отделяется тачскрин + шлейф и производится замена на новый

Все операции повторяют в обратной последовательности

Тестируют новый модуль

Наиболее часто встречающиеся неполадки с iphone 5 – это проблемы с экраном, который отказывается включаться в момент входящего сигнала либо наблюдается его помутнение. В данном случае рекомендуется обратиться в специализированный сервисный центр, где в первую очередь будет осуществлена обязательная диагностика. Как правило, в ситуациях со сбоями экрана причиной служат перебои в функционировании датчика, который автоматически регулирует оптимальные показатели освещения экрана, а точнее его контрастность и яркость в соответствии с окружающей освещенностью.

Когда девайс не включается, вполне возможно, что пришла пора сменить аккумулятор, для чего необходимо прибегнуть к услугам специалиста, поскольку самостоятельное вмешательство в конструктив смартфона зачастую ведет к функциональным повреждениям устройства.

По истечении времени корпус смартфона деформируется, теряет блеск и цвет, тускнеет, покрывается царапинами. Чтобы осуществить его замену, следует обратиться к профессионалам. Новый корпус вернет девайсу былую презентабельность. Процедура смены корпуса необходима и при плохо функционирующих кнопках.

В случае падения, некорректной работы либо попадания влаги внутрь может отказать камера или вспышка. Специализированный сервисный центр, проведя тщательную диагностику смартфона, успешно устранит все обнаруженные проблемы.

 

27.02.2014 Мария Зубкова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930