Главная Блоги Культура и общество Магия декоративных свечей

Магия декоративных свечей

Культура и общество

На огонь декоративной свечи можно любоваться не один час, расслабившись и погрузившись в свои сокровенные мысли. Теперь, огонь, который считался в древности даром богов стал доступен каждому. Им можно не только согреться, приготовить на нем пищу, осветить помещение, но и любоваться. Сегодня каждый интернет магазин подарков оптом и в розницу предлагает приобрести декоративные свечи самых различных вариаций: высокие, низкие, "плавающие", в форме конуса или квадрата, из гелея или парафина, витые в виде цветов, растений, сказочных существ. Цветовая гамма также самая широкая - от нежно-белых до черных. Можно подобрать этот предмет декора для любого стиля интерьера дома, квартиры, дачи или офиса. Это один из самых лучших подарков. Декоративные свечи позволяют улучшить настроение, расслабиться, создать романтическую обстановку или просто могут пригодиться в случае неожиданного отключения электричества.

Мастера фэн-шуй рекомендуют периодически зажигать в доме свечи, а именно в северо-восточной его части. Это позволяет, по их словам, наполнить помещение благоприятной энергией. 

В последнее время в сети участился поисковый запрос: "восковые свечи москва" среди бизнесменов, предпринимателей и владельцев ресторанов. Используя некие ритуалы можно добиться лучших результатов в бизнесе. Очень часто свечи с нейтральным ароматом зажигают при переговорах, в стороне от стола. Что касается баров и ресторанов, то в этих заведениях этот предмет пользуется особым спросом. Чаще всего предпочтение отдается классике - черному и белому цвету, а также темно-синиму, темно-зеленому, бордовому. 

При выборе цвета декоративной свечи как подарка, многие руководствуются советами астрологов. Есть специальный мексиканский гороскоп, в котором описаны максимально подходящие по энергетике цвета для каждого знака зодиака. Однако, большинство людей прибегают не к науке о движении планет, а к психологии. Опытные психологи единогласно утверждают, что декоративные свечи можно выбирать любого цвета, а сам выбор зависит от настроения покупателя и его ближайших планов. По мнению специалистов, белый цвет - это символ хорошего настроения, счастья, защищенности. К тому же, это традиционный цвет, прекрасно подходящий для оформления свадебного или новогоднего стола. Для тех, кто желает растопить чувства любимого человека, устроив ему романтический вечер, и психологи, и маги рекомендуют красные свечи - цвет страсти.

 

 

28.11.2013 Миша Тютюнников

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031