Морской аквариум

Культура и общество

Однажды вы проснулись с желанием обустроить в своей квартире или своем доме морской аквариум. Или вы шли к этому долгое время, а, может, вы побывали в тропических странах и красота местных подводных пейзажей действительно запомнились вам, и вы решили воссоздать подобную природу у себя дома.

Для обустройства собственного аквариума следует прочитать достаточно литературы, но лучше посетить тематические форумы и спросить нужную информацию у местных завсегдатаев. На самом деле сегодня сети Интернет вполне достаточно, чтобы организовать свой уголок настоящего моря или создать необходимую технику и сам аквариум.

На рынке можно найти множество примеров морской аквариумистики, начиная от небольших боксов, заканчивая действительно большими объемами. Грамотный выбор – вы можете купить аквариум под ключ.

Аквариум своими руками

Конечно, настоящий простор творческой мысли открывается перед вами только в случае собственного планирования аквариума. Имейте в виду, что начинающего аквариумиста поджидают несколько трудностей. Прежде чем начать проектирование, оцените, кто будет обитать после обустройства, при этом некоторые виды просто не могут ужиться друг с другом. Начинающие берут готовую систему и уже потом на ее базе проектируют будущий шедевр!

Какой бы вариант вы ни выбрали, помните, что аквариумистика – затратное хобби как по времени, так и по финансам. Прежде чем окунуться во все «дебри», посчитайте конечную стоимость и посоветуйтесь с родными. Чтобы все было хорошо, определите, что вы хотите от аквариума у себя дома. Информацию по этому поводу можно узнать из нескольких источников:

  • сеть Интернет;
  • знакомые и родственники;
  • специалисты.

Изготовление аквариума – начальный этап обзаведения морскими рыбками. В конечном итоге можно купить систему со всеми элементами в комплекте. Учтите, что обычные «банки» комплектуют минимальным по качеству оборудованием. Оно не тянет на сильную нагрузку – только группа рыб и беспозвоночных, чего будет вполне достаточно для начинающего.

Системы аквариума должны включать в себя замену воды, фильтры. Вы должны будете регулярно чистить стекла, своевременно заменять лампы. Как видите сами, в этом нет ничего сложного даже для новичка. Высота аквариума обычно не превышает 70 см, так как больший трудно обслуживать. Что касается ширины, то тут все зависит от вас. Минимум – полметра.

 

10.12.2013 Миша Тютюнников

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031