Главная Блоги Культура и общество Преимущества шубы из кроличьего меха

Преимущества шубы из кроличьего меха

Культура и общество

Примерно два десятилетия назад особой популярностью пользовался мех кролика. Объяснялось это тем, что в то время носить изделия их меха других животных могли себе позволить только избранные. Мех кролика не относился к изысканным мехам, так как его внешний вид желал лучшего, а носить сшитые из него изделия можно было очень недолго. В наши дни кроличий мех вновь начинает восстанавливать свои позиции. Дизайнеры все больше используют его в своих коллекциях. Снова стали появляться объявления о покупке шуб из кролика, при чем размещаются такие объявления как в печатных изданиях, так и в сети. Сегодня шубы из кролика интернет магазин "Шубки.ком" предлагает в широком ассортименте.

Почему же мировая мода вновь обратила свой взор на этот, казалось бы ничем не примечательный мех? Ответ может показаться неожиданным – из-за его простоты. Известно, что все гениальное просто. Кроличий мех легкий, красивый, аккуратный и, главное, недорогой. Однако многие не покупают шубу из меха кролика, ошибочно считая, что он не обладает хорошей теплоизоляцией. Но это мнение является не более, чем мифом, так как кролик также хорошо хранит тепло, как, например овчина или нутрия.

Еще одной причиной, почему к покупке шуб из кроличьего меха потенциальные клиенты интернет-магазинов относятся с осторожностью, является короткий срок их службы. Это действительно так. Как правило, шуба из кроличьего меха рассчитана на два сезона. Однако не стоит забывать, что такая шуба стоит сравнительно дешево, поэтому можно каждые два года обновлять гардероб и покупать новую шубку иного фасона и цвета. Кстати, именно широкая цветовая гамма делает шубы из меха кролика особо привлекательными. Кроличий мех очень легко поддается окрашиванию, поэтому цвет у нее может быть самым разным. Есть еще одна дизайнерская хитрость – если кроличий мех постричь, то он будет напоминать норку.

22.07.2013 Миша Тютюнников

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930