Главная Блоги Культура и общество Производство кухонь

Производство кухонь

Культура и общество

В производстве мебели наиболее сложной является мебель, предназначенная для кухни. Такая мебель – корпусная. Она бывает стандартной и выполняемой на заказ. Также на заказ могут выполняться шкафы, библиотеки или гостиные. Но кухни заказываются гораздо чаще.

В чем причина этого? Прежде всего, в том, что кухня эксплуатируется гораздо чаще, чем все остальные комнаты квартиры или дома. Кроме того, в обычных квартирах кухня не всегда бывает большого размера. Скорее, наоборот. Выбор мебели зависит от кухонного пространства. Необходимо использовать каждый его сантиметр. И это как раз является главной целью мебельщиков, которые этим занимаются.

В большинстве своем на площади кухни должно разместиться как можно больше бытовой техники, посудных шкафов и ящиков. Как правило, пространства никогда не бывает много, особенно на кухне, ширина которой – пять метров. Может показаться на первый взгляд, что разместить на ней что-то практически невозможно. Потому человек, не подумав, отказывается от некоторых предметов бытовой техники. Но это не значит, что завтра они могут ему не понадобиться. Например, если речь идет о посудомоечной машине или кофеварке.

Лучше всего решать, какие кухонные приборы могут понадобиться, а какие нет, в то время, когда продумывается дизайн кухни. Тогда можно задуматься и об изготовлении на заказ встроенной кухонной техники. Но встроенная техника имеет требования по безопасной эксплуатации. К тому же поменять ее гораздо сложнее, если через несколько лет она попросту надоела. Мастера, изготавливающие кухонную мебель, обычно стараются ее сделать красивой и по максимуму долговечной. Кухня на заказ бывает довольно дорогой по цене. Но их покупают чаще, чем кухни серийные. Серийные кухни не всегда удобны, и через какое-то время начинают раздражать тем, что их возможности ограничены. А вот кухни на заказ надолго привносят в интерьер удобство и комфорт.

21.08.2013 Миша Тютюнников

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930