Главная Блоги Культура и общество С чего начать поиск работы

С чего начать поиск работы

Культура и общество

У каждого студента к концу учебы возникает вопрос выбора дальнейшего пути, связанного с поиском места работы. Что же нужно для того, чтобы ступить на стезю успешного карьерного роста? Самое главное – стать незаменимым и высокопрофессиональным специалистом, могущим принести пользу компании.

А путь к этой цели лежит через несколько этапов. Во-первых, выпускнику отечественного вуза необходимо найти место, где бы ему хотелось приложить свои знания. Мест для поиска работы Москва сейчас много: интернет, СМИ, кадровые агентства, друзья, знакомые и т.д. К примеру, кадровые агентства, по статистике, трудоустраивают примерно 20-30% соискателей. Ярмарки вакансий считаются одним из самых легких способов найти себе работу, однако интернет, все же, на сегодняшний день один из самых востребованных инструментов в этом деле. Естественно, приступая к поиску места работы, следует определиться с областью, в которой хочет трудиться молодой специалист. Рынок программистов, банковских работников, юристов, бухгалтеров и менеджеров по рекламе давно уже переполнен, и никакой экономический рост не сможет обеспечить работой всех специалистов, которых с каждым годом становится все больше. Работодатели теперь имеют из кого выбирать. Вот поэтому необходимо суметь подать себя в таком цвете, чтобы попасть в число именно тех, кто будет востребован, продемонстрировать на собеседовании свои интеллектуальные, личностные и профессиональные качества. Но перед тем, как отправляться на собеседование, не лишним будет узнать побольше о потенциальном месте работы.

Некоторые могут спросить, откуда взяться профессиональным навыкам, если только вчера соискатель протирал студенческую скамью? Вопрос резонный, но именно поэтому стоит набираться опыта еще будучи студентом – по любому это выигрышная тактика. И лучше всего начинать подрабатывать или стажироваться уже с первых курсов.

11.10.2013 Миша Тютюнников

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930