Главная Блоги Культура и общество Самый трогательный день в году

Самый трогательный день в году

Культура и общество

Самым трогательным праздником является дата свадьбы. Это событие может конкурировать по количеству искренних слов только с моментом появления на свет первенца. Остальные торжества уступают дню бракосочетания почетную лидирующую позицию. Что представляет собой этот праздник с точки зрения приглашенных гостей и для виновников торжества?

Свадебный день для супругов



Муж и жена по особому относятся к этой дате. Для них свадебное торжество символизирует стартовую точку для их законных взаимоотношений. Если до вступления в союз пара еще может позволить себе какие-то необдуманные действия или поступки, то после бракосочетания обе стороны несут ответственность сразу за двоих. С появлением детей в семье ответственность распространяется и на них. То есть, брак - это жизнь, в которой счастье разделяется поровну на всех членов семьи. Это же относится и к сложным периодам существования союза.

Празднуемая бирюзовая свадьба является индикатором прочности отношений, реальности чувств, а также соответствия характеров супругов. 18 лет жизни в гармонии, любви, счастьи, согласии выдерживают не все пары. Испытание временем проходят только самые искренние чувства и крепкие союзы. Именно поэтому такая дата с радостью отмечается мужем и женой пышно, приглашаются гости из разных городов и стран, приезжают самые дальние родственники. Все эти люди обязаны стать свидетелями крепких и нежных отношений двух людей, тогда чувства становятся более стойкими к любым жизненным трудностям и сложным моментам.


Дата свадьбы для приглашенных гостей



Если в день свадьбы влюбленные чувствуют себя парящими в небе птицами, то приглашенные гости испытывают несколько иные эмоции. Это тоже чувства радости и положительного отношения к событию, но оно не настолько яркое, как у мужа или жены. Хотя некоторые гости праздника могут переживать самые трогательные чувства по отношению к супружеской паре, радоваться за их счастливый брак, как могут быть довольны и счастливы только родители или брат, сестра.

Когда отмечается годовщина свадьбы 11 лет, то близкие родственники испытывают гордость за длительный союз, крепость которого становится все более стойкой с каждым днем. Испытания, приготовленные для пары, могут представлять собой шуточные конкурсы, где гостям праздника демонстрируется командная работа супругов, их умение находить подходящие слова поддержки в нужный момент, а также умение отстаивать интересы своей семьи мирным путем. Так часто происходит празднование свадебного дня среди родственников, друзей, коллег. Скучать не придется никому.

17.12.2013 Миша Тютюнников

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031