Главная Блоги Культура и общество Стеклянные компьютерные столы

Стеклянные компьютерные столы

Культура и общество

Человечество давно научилось производить ударопрочные стеклянные изделия, которые широко применяются в самолетах, кораблях, военной технике и т. д. Сегодня многие производители мебели предлагают покупателям компьютерные столы, где стекло является материалом столешницы, а не только декоративным элементом. Несмотря на кажущуюся хрупкость, такая мебель вполне надежна и безопасна.

В компьютерных столах применяется стекло, которое изготавливается по специальной технологии, оно способно выдерживать довольно серьезные нагрузки. Не если превысить нагрузку, то стекло разобьется на мелкие части, которые не могут травмировать людей. Если когда-то стекло было лишь конструктивным элементом стола, то сейчас технические возможности позволяют делать столы с декоративными ножками и столешницей сложной формы, которые целиком изготовлены из стекла. Преимущество таких столов — сочетание функциональности и самых современных дизайнерских решений. Дизайн может быть очень необычным и привлекающем внимание, однако стол на все сто процентов будет выполнять свои функции. Стеклянные компьютерные столы Екатеринбург безопасны и за ними просто ухаживать. При кажущейся воздушности и легкости они очень устойчивы, прочны и надежны. Покупая компьютерный стол из стекла, нужно обращать внимание на качество стекла из которого изготовлена столешница, на обработку торцов и надежное крепление деталей.

Технологии современного мира уже давно изменили представление о стекле, в плане хрупкости. Сегодня стеклянные детали используются там, где раньше их использовать и в голову не приходило. Благодаря особому способу изготавливания стекла, оно может выдерживать большие нагрузки, не только вес системного блока, монитора и клавиатуры, но и любой необходимой оргтехники.

02.10.2013 Миша Тютюнников

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031