Главная Блоги Культура и общество Заслуги ветеранов МВД: забыть невозможно!

Заслуги ветеранов МВД: забыть невозможно!

Культура и общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск стал официальным праздником, начиная с 2011 года, когда министром МВД РФ Рашидом Нургалиевым был подписан соответствующий приказ. Нургалиев определил дату проведения этого праздника как 17 апреля, поскольку именно в этот день в 1991 году возникла Общественная организация ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД РФ. Ветеранам МВД было обещано, что о них и об их потребностях будут помнить и не оставят без помощи. Человек, прослуживший долгие годы в милиции, навсегда останется милиционером – пусть даже он давно в отставке по возрасту. Основное его богатство – это опыт, который сегодня так нужен молодым.

На сегодняшний день в нашей стране можно насчитать до 650 тысяч людей, которые являются ветеранами МВД. В их состав входят не только те, кто служил и работал в органах милиции, но и люди, за плечами которых Северный Кавказ, Афганистан, Чернобыль. Все они сделали неизмеримо многое для страны и для тех, кто сегодня в ней живет. А это означает, что их заслуги не могут быть забыты.

Чаще всего ветераны в отставке занимаются профилактикой правонарушений – они работают с подростками, а также передают свой огромный опыт деятельности тем, кто приходит в органы МВД сегодня. Нельзя не упомянуть и об уроках мужества, о книгах и статьях, посвященных незаметной на первый взгляд работе сотрудников милиции и полиции. Именно благодаря помощи ветеранов МВД Россия еще не утонула в преступлениях, поскольку отставники успешно помогают раскрывать различные правонарушения.

Уже несколько лет 17 апреля ветераны органов внутренних дел и внутренних войск празднуют свой профессиональный праздник, в честь этого во многих организациях проводятся концерты и праздничные вечера. Для такого случая всегда пригодятся ведомственные награды, медали и знаки (многоуровневые и одноуровневые). Ознакомившись с каталогом, вы можете выбрать то, что требуется.

20.11.2013 Миша Тютюнников

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930