Главная Блоги Наука Что такое алюминиевый профиль

Что такое алюминиевый профиль

Наука

Алюминиевый профиль в современной жизни приобретает все большую популярность. Этого требуют новые стандарты и жизненные реалии. Купить алюминиевый профиль можно тут. Благодаря особенностям такого профиля, его можно использовать по принципу обычного конструктора для детей – так создаются самые разнообразные конструкции во всех сферах промышленности – от строительства до производства мебели. Алюминиевый профиль во многом помогает и архитекторам – он позволяет им реализовывать свои самые интересные проекты.

Такой профиль просто незаменим в современном строительстве, а особенно в дизайне фасадов. Фасады и оконные блоки, созданные с применением алюминиевого профиля, не подвержены возгоранию, ржавчине, они эстетичны и прослужат вам очень долго.

Для создания профиля из алюминия используется специальный сплав АД31. Из этого профиля изготавливаются чертежные профили, пороги, рекламные конструкции, радиаторы, электротехнические шины, заглушки для натяжных потолков, багеты и штапиковые системы, а также швеллеры, боксы, строительные полосы и уголки. В создании натяжных потолков алюминиевый профиль используется регулярно.

Полотно из пленки ПВХ натягивается на основание, выполненное из алюминиевого профиля. С помощью таких конструкций монтажные работы не занимают много времени и сил и изготавливаются качественно. Для монтажных потолочных работ используются профили и багеты, способные придать конструкции прочность. Алюминиевый профиль монтируется с помощью гарпунной технологии, что существенно экономит время сборки.

Применение штапикового крепления позволяет корректировать натяжку, не прибегая к максимальной точности заданных параметров. Главное, что требуется вам при покупке профилей – это внимательное изучение свойств эксплуатации и технических показателей алюминиевого профиля.

31.07.2013 Василий Колесников

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031