Главная Блоги Наука Как найти репетитора по физике

Как найти репетитора по физике

Наука

Успешная сдача Единого государственного экзамена (ЕГЭ) по физике за курс средней школы открывает широкие возможности для получения высшего профессионального образования в технической сфере. Вместе с тем, это дисциплина является достаточно сложной для усвоения даже в рамках школьной программы. Поэтому вопрос "ищу репетитора по физике для подготовки к данному экзамену" требует серьезного подхода.

Прежде всего, школьнику нужно предварительно оценить уровень своих знаний по предмету. Для этого можно пройти пробное компьютерное тестирование по материалам ЕГЭ. Сделать это можно на официальном сайте Единого государственного экзамена. Если результаты оказались значительно ниже ожидаемых или желаемых, придется обратиться к репетитору по физике, поскольку индивидуальные занятия с репетитором значительно эффективнее групповых форм обучения.

Искать профессионального репетитора лучше всего по рекомендациям хороших знакомых, которые уже пользовались его услугами. Во-первых, это должен быть высококвалифицированный специалист, которых имеет всю необходимую информацию не только о предмете, но обо всех нововведениях для школьников и абитуриентов. Во-вторых, репетитор должен обладать педагогическими способностями, чтобы донести материал до обучающегося в доступной форме. Недостаточно выучить формулы, нужно понимать сущность физических процессов, которые они отражают, а также применять эти формулы при решении задач. Кроме того, важно, чтобы обучающий мог легко найти общий язык с учеником и создать на занятиях доброжелательную атмосферу.

Второй вариант поиска репетитора – в Интернете, менее надежен, поскольку приходится ориентироваться только на цену и отзывы, размещенные на сайте. Однако уже в ближайшее время достигнутые текущие результаты позволят судить о правильности выбора.

08.07.2013 Василий Колесников

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031