Главная Блоги Наука Современное использование сигнальных конусов

Современное использование сигнальных конусов

Наука

Современное использование сигнальных конусов основано в первую очередь на изготовлении их из специального пластика, который имеет довольно эластичные, удобные и прочные свойства, а также соответствует всем надлежащим нормам и требованиям, установленным нашими едиными общепринятыми стандартами сертификации качества. Они выполняют функции временной разметки и ограждения конкретной территории дороги в тех случаях, когда проводятся различные ремонтные и строительные мероприятия, происходит разгрузка транспортного потока, а также присутствуют разграничения определенных участков дорожно-транспортных происшествий.

Из-за своей гибкости материал, положенный в основу сигнальных конусов, имеет характерную способность сберегать и сохранять свою первоначальную форму и размер в случаях какого-либо механического воздействия с большой силой. Это может быть и столкновение с любым транспортным средством, и случайный непреднамеренный наезд какого-нибудь автомобиля на данное ограждение. Если же эта конструкция устройства предполагает наличие специальной системы утяжеления, то непосредственно под воздействием сильного удара или при соприкосновении с конкретной машиной, оно останется на ранее четко установленном месте и не сдвинется с него.

Еще с отечественных времен производители всякой дорожной и технической атрибутики занимались производством данных приспособлений, их было порядком двадцати изготовителей, сейчас же на современном рынке их присутствует гораздо больше. Всех их объединяет тот общий факт, что в основе исходного первоначального сырья в производстве данных приспособлений они применяют исключительно современный, чистый и экологический материал, который дает гарантированную возможность пользоваться данным изделием на протяжении долгих лет, при этом умудряясь сохранять при этом его изначальный вид.

Исходя от размеров, присутствия утяжеления или внешнего покрытия, сигнальные конуса можно приобрести и установить абсолютно по различной стоимости. Как правило, цена ограждения у подавляющего большинства российских производителей подобных устройств достигает пределов от ста до семиста рублей. Конечно, как и в любом другом строительном или техническом процессе (установка уличных скамеек, покупка сигнальной ленты) это зависит от многих факторов (размер, вид, цвет).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

18.09.2013 Василий Колесников

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031