Главная Блоги Туризм и путешествия Хургада – интересный и безопасный отдых в Египте

Хургада – интересный и безопасный отдых в Египте

Туризм и путешествия

Хургада – безопасный и давно проверенный отдых

Туризм в Египте идет полным ходом. Несмотря на то, что СМИ не дают покоя новостями о проходящей там революции, поток туристов нисколько не уменьшается. Египтяне – народ, умеющий думать и понимать, что большая часть притока денег получена от туризма. Несмотря на все политические перестановки они будут сохранять популярность своих курортов и всячески продвигать туры в египет.

Одним из наиболее востребованных курортов всегда считалась Хургада. Как тогда, так и сегодня она не утратила своей привлекательности для туристов. Сегодня в городе довольно спокойная обстановка, способствующая как молодежному, так и семейному отпуску. Посещая Хургаду, не забудьте о красивейших достопримечательностях этого места.

Достопримечательности Хургады прекрасны в любое время

Карнакский Храм. Несмотря на свое название данный объект является не отдельно стоящим зданием, а целым комплексом построек, который больше напоминает затерянный во времени город. Длина комплекса построек составляет 1,5 км, а ширина – 700м. За один раз все осмотреть навряд ли получится, но можно совершить пару туристических поездок.

Монастырь Святого Пауля. Сооружение расположен всего в 26 километрах к югу от Зафрана. Святой, в честь которого назван этот монастырь, считается отцом христианского монашества, он был первым аскетическим отшельником христианства. Посмотреть на сооружение собираются далеко не только религиозные люди, но и те, кто увлекается архитектурой и историей Юга.

Поющие фонтаны. Это уже сугубо современная достопримечательность. Она находится на территории гостиницы "Golden Five". Как только наступает темнота, открывается красивейшее представление из воды и света. Фонтан, огромный по своей высоте, передвигается под звуки плавной музыки и переливается всеми существующими цветами радуги. Если вы еще ведете поиск тура по всем туроператорам, то можно найти свободный номер в самом отеле, для того чтобы наслаждаться этим зрелищем каждый вечер. Если вы уже нашли подходящую под ваши запросы гостиницу, оставьте поездку к фонтану как один из вариант вечернего времяпровождения.

Дворец «Тысяча и одна ночь». Этот таинственный дворец построен в двух экземплярах на двух самых популярных курортах Египта – Хургаде и Шарм-эль-Шейхе. Эти постройки привлекают немало любителей восточной экзотики. Помимо красивой обстановки вам предложат великолепную программу развлечений. Посетителей ждут танцы живота, выступления местных артистов, а также кальян и приятная атмосфера отдыха.

 

02.12.2013 Наташа Дюмина

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930