Главная Блоги Туризм и путешествия Путешествие по Пекину

Путешествие по Пекину

Туризм и путешествия

Пекинский аэропорт, пожалуй, единственный в своем роде, потому что для получения багажа, нужно проехаться на поезде, а затем еще долго идти по бесконечным залам. Это причудливое по своим формам здание, с огромной стеклянной крышей в виде купола, опутанное оранжевой стальной паутиной. Аэропорт – это ворота в Северную Столицу Поднебесной. Вы можете избавить себя от долгих перелётов, заказав сборные грузы из китая, которые доставит для вас в кратчайшие сроки компания "Союз".

После длительного перелета путешественнику предстоит переезд на поезде по подземному тоннелю, протяженностью десять километров. Конечная остановка поезда – подземная узловая станция, где можно пересесть на метро, в котором можно увидеть огромное количество небогатых, но по-своему счастливых, жителей китайских провинций. Поезд метро идет в центр города, где расположено большинство отелей.

Одной из интереснейших экскурсий, которые предлагают экскурсионные агентства, является посещение Запретного Города. Здесь можно увидеть тысячи людей, которые хотят увидеть великое китайское творение. Знакомство с Запретным Городом начинается с замечательного садика, пройдя который можно оказаться на площади Тян-Ан-Мынь и около величавых Ворот Небесного Спокойствия. Многие считают, что это мавзолей лидера китайского народа Мао, однако на самом деле это символичные ворота из нового Китая в старый. Запретный Город – это дворцы, имеющие огромные размеры, внутренние территории, и все это овеяно грандиозным имперским пафосом. Около дворцов обустроено четыре или пять больших площадей, которые соединяются друг с другом узкими улочками. Крыши, двери и стены зданий, расположенных в Запретном Городе украшены драконами, орнаментами, вазами, галереями, китайскими крышами и прочими истинно китайскими элементами. Выйти из Запретного Города можно из последних ворот, расположенных в его северной части.

09.07.2013 Наташа Дюмина

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930