Главная Блоги Туризм и путешествия Таллинн и его достопримечательности

Таллинн и его достопримечательности

Туризм и путешествия

На северо-восточном побережье Балтийского моря разместился город Таллинн – столица республики Эстония. Данный город справедливо считают неповторимым рыцарским городом, который остался до сегодняшних дней. Вокруг города крепостная стена, вышки, булыжные мостовые, которые принуждают нас мыслить о том, что время в данном городе словно остановилось, и он никоим образом не хочет обратно в настоящее время. На самом деле, в реальности это совершенно не так.

Если пробежать по городу, то можно заметить, что в Таллинне огромная численность престижных торговых центров, современных отелей и элитных ресторанов, что ни в коей мере никак не навредило истории городка. Пытаясь нагнать Западную Европу, эстонцы в почти всех качествах даже опередили ее.

В Таллинне можно побывать на самой престижной улице в арт-музее, а еще вы без проблем сможете посетить былую русскую тюрьму, где разрешено по хотению устроить коллективное мероприятие.Главное – подумайте заранее о гостинице. Везде есть множество отелей, и некоторые из них похожи на Лафа Хостел.

Удивителен Таллинн и с своим заглавием, за момент всего существования данный город успел заполучить порядка 15-ти названий, 2 из которых русские – Леденец и Колывань .

Принято полагать, что Таллинн обладает самым незапятнанным воздухом из множества городов в Европе. Ну а если вы желаете ощутить дыхание средних веков, ведь непременно закажите тур поездки в Таллинн. Тут, гуляя старенькими улочками, вы ощутите отголоски давно минувших дней. Можно также элементарно погулять по городку, и передохнуть на многочисленных лавках в каком - ни будь из парков и попутно покормить белок, которые принимают корм напрямик из рук. Маринс Парк Отель и достопримечательности нашей родины покажутся после этого такими далекими.

Живописный город представляет собой наиболее старенькую часть Таллинна – это ведь место, где возникли самые 1-ые заселения. В 1-ую очередь, это пешеходная часть городка, где туристические маршруты изучают по узеньким, мощенных камнем улочках, мимо стародавних многознаменательных построек, религий и стародавних лавок. Они возвышаются на том же участке, что и некоторое количество столетий тому назад. Неспроста Старый город Таллинн включен в глобальный список наследия ЮНЕСКО.

Старый город был построен в XII и XVI столетиях благодаря подходящим условиям Ганзейского торгового союза. Все его игрушечные домики с завораживающими двориками внутри, готическими стилями и его рыцарским базаром станут для вас какой-то декорацией, однако практически этот город настоящий, и название его Таллинн.

02.10.2013 Наташа Дюмина

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930