Главная Блоги Туризм и путешествия Выбираем отель правильно

Выбираем отель правильно

Туризм и путешествия

Когда мы едем отдыхать и выбираем гостинцу, то чаще всего ориентируемся на звездность. Если у гостиницы 5 звезд, значит все будет отлично, по высшему разряду и немалую сумму платить надо, если 3 звезды, значит все будет плохо. Но такое суждение не верное в корне.

Как итог - мы оказываемся разочарованы. Нам попадает и 5 звездах плохая территория, плохое питание в отеле, мы видим, что не помогают и консультации трэвел-менеджеров, что все плохо, настроение портится. А все потому, что предпочтения не выполнили и им никто не ответил. Итак, в первую очередь нужно определиться что выбрать - активный или пассивный отдых?

Если у вас в планах спать, страдать бездельем, отдыхать, гулять под звездами, то лучше всего выбрать место жительства в глушь, в тишине, где большую часть времени вы не будете бывать на экскурсиях, а будете на прогулках по лесу. Другая ситуация будет, если вы захотите подобрать отель с удобными пляжами для того, чтобы купаться и плавать. Нужно понимать, по каким критериям надо подбирать гостиницу для отдыха. Итак, сперва ответьте для себя - "что я ожидаю от отеля"?

Вы должны сделать правильный выбор. Если же ваша мечта - экскурсионный тур, то гостиницы берлина на карте помогут сориентироваться с расположением этих отелей. Если же вам хочется просто сна, то нужна чистая постель. Если вас интересует ленивый пассивный отдых, то надо смело выбирать пляжный отдых, если дискотеки и клубы, то гостиницу с развлечениями в отеле, с обслуживающим персоналом, питанием и дополнительными услугами.

Нужно также понимать, что вы едете в чужую, у которой есть свои особенности. И вы будете в отеле проводить много времени, если только не намерены гулять по городу. Нужно заранее учесть выборочный момент. Выбирая страну и определенные курорты, обращайте внимание на дороговизну, на то, что стоимость зависит от экзотичности. Подумайте, на какую сумму вы готовы потусить. Следующее, что вам важно знать - это система питания.

Если вы выбираете отель для бизнеса, то нужно найти тот, что имеет конференц-зал, возможность подключаться к Wi-Fi, помещение для деловой встречи, а также заведения без мебели. Важно для бизнеса и расположение здания в городе, чтобы ваши коллеги смогли легко и быстро добраться до нужного места встречи. Для того чтобы определиться с выбором, нужно знать терминологию и специальные сокращения - особенно часто их можно найти в различных описаниях, а также в отзывах, буклетах и програмках. Такие знания помогут сориентироваться быстро и качественно.

28.01.2014 Наташа Дюмина

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930