Главная Блоги Спорт Футбольный клуб "Анжи"

Футбольный клуб "Анжи"

Спорт

В 1991 году в Махачкале был основан известный на сегодняшний день всем футбольный клуб «Анжи». Свою карьеру клуб начал с чемпионата в Дагестане. В этом чемпионате «Анжи» стал победителем. И с тех пор команда стала входить в состав профессиональной футбольной лиги. В 1993 году футбольный клуб должен был перейти в первую лигу, так как был первым в своем дивизионе. Но из-за того, что в российском чемпионате произошла реорганизация, клуб остался во второй лиге. Но команда не сдалась. И уже в 1996 году она оказалась в первом дивизионе. А в 1999 году команда смогла подняться еще на один класс. Хотя в то время клуб потерял своего лучшего бомбардира, который трагически ушел из жизни. Однако уже в 2002 году «Анжи» вернулся в первый дивизион, так как в чемпионате клуб занял только пятнадцатое место. В первом дивизионе клуб находился до 2009 года. Но после победы в розыгрыше, футбольный клуб опять вернулся в Премьер-лигу. Максимальным достижением «Анжи» является то, что он стал финалистом чемпионата Кубка России в 2000-2001 г.

В 2010 году команда оказалась на одиннадцатом месте в высшем дивизионе. А уже в следующем сезоне она сыграла вдвое лучше. Футбольный клуб «Анжи» отчаянно пытается удержаться в высшей лиге, улучшить свой результат и подняться выше 5-го места. Это может быть достигнуто за счет того, что в 2013 году в команде появились профессиональные и перспективные игроки.

По информации интернет ресурса, в двенадцать часов ночи третьего сентября в России было официально закрыто трансферное окно. Это значит, что до января-месяца следующего года клубы могут подписывать только свободных агентов. В Премьер-лиге это событие прошло спокойно. Тогда как в прошлом году «Зенит» всех огорошил, подписав Витселя и Халка. Самыми знаменательными сделками являются переход Витиньо в ЦСКА (до этого он играл за «Ботафого») и переход парагвайца Мельгарехо в «Кубань» (а он играл за «Бенфики»). Для команды ЦСКА каждый форвард дороже золота, поэтому Витиньо там просто незаменим. Особенно после того как оттуда ушел Вагнер Лав, который совсем покинул Россию. Мельгарехо считается одним из самых надежных защитников. Он выступал за один из самых популярных португальских клубов. Краснодарской команде он очень необходим.

Сердар Таски является немецким защитником, на его счету двенадцать игр за сборную Германии. Он участвовал в чемпионате мира по футболу (в 2010 году). Там он получил бронзовые медали. Сейчас московский «Спартак» внес на этого защитника заявку.

27.09.2013 Артем Савченко

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930