Главная Блоги Спорт Худеем: сделайте мечту реальностью!

Худеем: сделайте мечту реальностью!

Спорт

Похудеть мечтают многие. При этом не все понимают, что идеальный метод для достижения нужного эффекта заключается в балансе ограничения в еде и нагрузок физического характера. Чаще всего люди предпочитают сесть на диету, каждая из которых и является ограничителем в питании. Тем же, кто уделяет внимание физическим нагрузкам, стоит помнить, что существуют несколько правил, помогающих добиться результата.

Речь, прежде всего, идет о постоянстве нагрузок. То есть вы не должны заниматься спортом раз в неделю, в остальные дни предпочитая ничего не делать. Если уж занятия начаты, они должны проводиться ежедневно – конечно, за вычетом тех дней, если вы чувствуете себя по-настоящему больным. Второй момент, о котором также не все помнят – это постоянное увеличение нагрузок. Дело в том, что наш организм довольно быстро привыкает к определенным нагрузкам и начинает не воспринимать их. Поэтому для того чтобы быть в форме, нагрузки нужно постоянно (но не резко!) увеличивать. Лучше всего делать это каждые 14 дней. При этом необходимо тщательно следить за тем, как вы себя чувствуете, иначе с нагрузками можно и перестараться. Чаще всего, именно физические упражнения приводят к похудению или к коррекции фигуры. Нужно знать, какие группы мышц разрабатывать для того, чтобы фигура стала стройной. Например, чтобы уменьшить объем тазобедренной области, нужно заниматься, делая упор на ягодичные мышцы. Убрать живот можно с помощью упражнений для похудения для пресса и талии.

Вот самые несложные упражнения для того, чтобы уменьшить объем бедер и живота. Попробуйте лечь на коврик на спину, придерживайтесь руками за какой-нибудь неподвижный предмет мебели и поднимайте ноги на вдохе, опуская их на выдохе. Это упражнение можно выполнять до 15 раз, главное, не переусердствуйте. Еще одно упражнение заключается в следующем: укрепите ноги опять же под чем-либо неподвижным (можно зацепиться носками ног за нижний край батареи или шкафа) и начинайте качать пресс. Для этого нужно поднимать и опускать туловище, сгибаясь в талии. Такое качание пресса выполняется до 25 раз, в зависимости от подготовленности вашего организма. Если через несколько дней тело привыкнет к нагрузке, ее можно будет увеличить. Казалось бы, ничего сложного, однако эти упражнения являются чрезвычайно эффективными, поскольку лишние складки на животе уходят достаточно быстро.

09.12.2013 Артем Савченко

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930