Главная Культура и искусство А.Тихонов. «Мы учимся жить вместе»
07.12.2017
Просмотров: 4205, комментариев: 0

А.Тихонов. «Мы учимся жить вместе»

Центр детского творчества доказал, что мы учимся жить вместе, и у нас получается.

«Мы учимся жить вместе, и у нас, получается», так называлась концертная программа в рамках декады инвалидов, которую провёл Центр детского творчества города Волгодонска 6 декабря в ГДК «Октябрь» совместно с обучающимися школы-интерната «Восхождение» и школы-интерната № 14.

Традиция проводить концерт, где совместные номера готовят ребята, имеющие проблемы со здоровьем и творческие коллективы Центра детского творчества, существует в Волгодонске уже 18 лет, и каждый год к нему очень тщательно и по-особенному трепетно готовятся все – и организаторы, и участники, и родители.

Перед началом концертной программы в фойе ГДК «Октябрь» Центром детского творчества были организованны мастер-классы для детей с ограничениями в здоровье. Попробовать себя в изобразительной и декоративно-прикладной деятельности смогли многие мальчишки и девчонки. Не один ребенок не остался без внимания, каждый вошел в концертный зал с хорошим настроением и подарком для своего друга.

В концертной программе приняли участие около четырехсот детей. Каждый номер говорил о том, что все мы мечтаем о мире добра и понимания, о мире в котором много друзей.

Глава Администрации города Волгодонска Виктор Павлович Мельников и заместитель председателя Волгодонской городской Думы Игорь Владимирович Батлуков вручили памятные подарки детям-инвалидам, пожелали им здоровья, и, конечно же, счастливого детства. Руководитель миссионерского отдела Волгодонской епархии протоиерей Димитрий Денисенко пожелал всем мира, добра и понимания, мира в котором много друзей.

Среди награжденных:

Артёмов Алексей- школа-интернат «Восхождение», Гардеева Дарья- школа № 5 Карташев Юрий- детский сад «Калинка», Кошелева Ангелина- школа-интернат №14, Куделко Фёдор- школа № 12, Титов Тарас- школа-интернат «Восхождение», Маркулис Тимур- школа № 1, Мачуха Никита- дистанционное обучение Ростовская санаторная школа-интернат № 28, Пискунов Александр- школа № 11, Сак Руслан- Центр образования, Снитка Александр- школа № 9, Этвиш София- лицей «Политэк».

Закончился праздничный вечер совместным выходом на сцену всех участников, которые вместе с солистами Михаилом Бабкиным из школы-интернат «Восхождение» и образцовым театром эстрадной песни «Веске» Центр детского творчества исполнили песню «Наш мир».

Комментарии

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930