Главная Культура и искусство НАРОДНЫЙ ТЕАТР – СТУДИЯ «ПРЕМЬЕРА»
03.05.2012
Просмотров: 2249, комментариев: 0

НАРОДНЫЙ ТЕАТР – СТУДИЯ «ПРЕМЬЕРА»

В народном театре- студии «Премьера» занимаются, оттачивая свое актерское мастерство, учащиеся театрального отделения, выпускники ДТШ и все желающие, кто любит театральное искусство. Руководитель- преподаватель высшей категории Белова Валентина Алексеевна. В студии занимается 30-35 человек от 10 до 60 лет.

За 7 лет работы коллектив осуществил 24 театральных постановки, в том числе: - В.Панфилов «Сказка о Емеле- лодыре, царевне Несмеяне и о волшебном щучьем слове» - М.Метерлинк «Синяя птица»; - Л. Фадеева-Москалева мюзикл «Золушка»; - А.Володин «Ящерица»; - Л. Разумовская «Домой!..»; - А.П. Чехов «Медведь»; - Б.Васильев «А зори здесь тихие…»

В студии занимаются ребята, влюбленные в театр, поэтому такая высокая результативность: множество разно- жанровых спектаклей, дипломы Областных, Зональных, Всероссийских и Международных конкурсов.

Ведущие актеры «Премьеры»: Дмитрий Казаков, Александр Семенов, Этери Цискаришвили, Елена Ковальчук, Денис Мусиенко, Екатерина Мурзинова, Снежана Лях, Нина Судакова. Есть и «восходящие звездочки»- Данил Лях, Юлия Ткачук, Александр Гришко, Алексей Ампилов, Анастасия Козлова.

«Премьера» радует своими спектаклями не только волгодонцев. Неоднократно артисты выступали перед старичками в Домах престарелых, в интернатах города, в школе милиции, выезжали в г. Цимлянск, в ст.Романовская, в г.Белая Калитва. В 2012, юбилейном для ДТШ году, «Премьера» выпустила 4 новых спектакля: «Восемь любящих женщин» Р. Тома, «Блин-2» А.Слаповского, «Летучкина любовь, или 33 подзатыльника» Р. Орешника, «Волк и семеро козлят» О.Емельяновой.

Все спектакли прошли с большим успехом, как всегда, не разочаровали своего зрителя. Коллектив «Премьеры» не только много работает, но и дружно отдыхает. В конце каждого учебного года студийцы выезжают на базу отдыха, где все вместе жарят шашлыки, играют, поют.

Комментарии

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930