Главная Культура и искусство Педагог 2012 года - конкурс профессионального мастерства учителей
03.05.2012
Просмотров: 1908, комментариев: 1

Педагог 2012 года - конкурс профессионального мастерства учителей

В конце апреля в д/к имени Курчатова подвели итоги городского конкурса профессионального мастерства «Педагог года – 2012».

В большом зале собрались коллеги и воспитанники конкурсантов, педагогическая общественность, представители городских средств массовой информации. Городской профессиональный конкурс «Педагог года -2012» в этом году посвящён Году семьи и проводился по трём номинациям: «Учитель года», «Воспитатель года» и «Сердце отдаю детям».

Волгодонск гордиться профессиональными педагогическими династиями. Их основатели смогли влюблённость в профессию передать самым близким людям – своим детям и внукам. Например, Людмила Рязанкина – директор Станции юных техников, яркий представитель большой педагогической семьи Волгодонска вместе с дочерью Еленой - музыкальным руководителем гимназии «Шанс», и четырьмя внуками выступили на сцене с большим сольным номером.

Городской конкурс педагогического мастерства проводится в Волгодонске в 19-й раз. За эти годы он приобрёл статус незаменимой площадки для профессионального развития, творческого похода к профессии и обобщению инновационных практик. Не случайно его девизом стали замечательные слова: « В мастерстве педагога – успех ребёнка».

Участники городского конкурса «Педагог года – 2012» получили дипломы и памятные знаки, а также пожелания в полной мере реализоваться в выбранной профессии.

Затем наступил самый волнительный момент, присутствующий в любом состязании - награждение победителей. «Малое» жюри, куда вошли ученики городских школ, с большим трудом определилось с призом «Детских симпатий», который в этом году достался Татьяне Карсиной, учителю русского языка и литературы средней общеобразовательной школы «Центр образования».

За первые успехи в педагогической деятельности и воспитании подрастающего поколения благодарностью председателя Волгодонской городской Думы отмечена Виктория Глушкова, воспитатель школы-интерната VIII вида №14. Мэр Волгодонска Виктор Фирсов наградил победителей конкурса «Педагог года – 2012» . Звания «Учитель года – 2012» удостоена Татьяна Карсина, учитель русского языка и литературы «Центра образования». Званием «Воспитатель года – 2012» отмечена Светлана Пронина, учитель-логопед детского сада «Катюша», а звание «Педагог дополнительного образования-2012» получил Юрий Емельянов, педагог дополнительного образования Центра детского творчества, преподаватель восточных единоборств, создатель клуба "Золотой дракон".

Все победители конкурса получили премию мэра города в размере 30 тысяч рублей. Также в ходе церемонии дипломы лауреатов и памятные подарки от депутатского корпуса получили педагоги различных учреждений общего и дополнительного образования Волгодонска. А в перерывах между награждениями и поздравлениями свои поздравления показали на сцене творческие коллективы Центра Детского творчества.

Комментарии

смех

Гость
13.05.2012, 19:42

Оставить комментарий

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930