Главная Культура и искусство Ростовская АЭС: концерт дал старт экомарафону
05.04.2013
Просмотров: 1627, комментариев: 0

Ростовская АЭС: концерт дал старт экомарафону

3 апреля в Волгодонске при поддержке Ростовской АЭС и отдела культуры администрации города прошел рок-концерт «Взгляни на эту землю с высоты».

Концерт дал старт экологическому проекту атомной станции «Зеленый пояс атомграда». Организовали и провели рок-акцию Дворец культуры имени Курчатова, образцовый театр эстрадной песни «Веске» и центр общественной информации Ростовской АЭС. В концерте приняли участие как молодые исполнители, так и известные в городе рок-коллективы. Языком музыки они выражали свою гражданскую позицию, призывая обратить внимание на проблемы экологии Земли.

« Подобная рок-акция впервые проходит в нашем городе, - отметила заместитель председателя Думы г. Волгодонска Людмила Ткаченко. - Эта смелая, яркая, креативная идея «зацепила» даже нас – депутатов и руководство города. А вот то, что ее поддержала Ростовская АЭС, ни для кого не стало неожиданностью. Атомщики всегда поддерживают добрые инициативы и дела, а вопросы экологии для нашей станции являются одними из приоритетных. Этот год проходит под эгидой охраны окружающей среды. И мы, конечно, поддерживаем нашу молодежь, которая так активно поднимает эту тему, и говорит о том, что, если мы не одумаемся и не перестанем калечить мир вокруг нас, то оставим потомкам мертвую планету».

«Атомная энергетика – это самое чистое производство электроэнергии, и в дело охраны окружающей среды мы вкладываем свой смысл и вносим свою лепту - Ростовская АЭС проводит много природоохранных мероприятий. Поэтому мы с удовольствием поддержали нашу молодежь и эту акцию. Язык рока понятен и близок самым разным поколениям. Мы взрослели на песнях «Машины времени», «Воскресенья» и «ДДТ». У сегодняшней молодежи своя музыка. Но рок всегда очень чутко реагировал на острые проблемы и смело поднимал их. Сегодняшняя акция – достойное тому подтверждение», - сказал директор Ростовской АЭС Андрей Сальников.

Программа концерта, собравшая полный зал зрителей, была яркой и насыщенной - на сцене музыкальные номера сменялись социальными видеороликами, композиции сопровождалась элементами лазерного шоу.

Средства, собранные с продажи билетов на концерт, пойдут на покупку молодых деревьев, которые будут высажены в Волгодонске в ходе экологического марафона «Зеленый пояс атомграда».

Комментарии

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031