Главная Культура и искусство Стартовал городской профессиональный конкурс «Педагог года - 2017»
26.01.2017
Просмотров: 1788, комментариев: 0

Стартовал городской профессиональный конкурс «Педагог года - 2017»

26 января в Волгодонске дан старт городскому профессиональному конкурсу «Педагог года - 2017», который проводится в рамках Всероссийского конкурса «Учитель года России».

В актовом зале Волгодонского педагогического училища, где совсем юные начинают свой путь в профессию, прошла церемония открытия. Школа профессионального мастерства - именно такой статус приобрел конкурс «Учитель года» - за 27 лет своего существования.

Каждый год он открывает новые имена, способствует раскрытию творческого потенциала педагогов, и, в конечном счете, выводит образовательный процесс на новый, более качественный уровень.

В образовательных организациях города трудятся 1804 педагога,из них 827 учителей и 977 воспитателей, и сегодня 22 творческих и инициативных учителей и воспитателей вступают в городской профессиональный конкурс "Педагог года 2017".

С приветственным словом к участникам конкурса, всему педагогическому сообществу обратился глава администрации Волгодонска Андрей Иванов:

- На сегодняшний день система образования Волгодонска признана лучшей в Ростовской области. Для того, чтобы сохранить первенство, нужно двигаться дальше, раскрывать творческий потенциал педагогических работников, поддерживать лучшие практики, внедрять их в образовательный процесс. Примечательно, что среди участников, лауреатов и победителей городского конкурса разных лет есть те, кто работает в исполнительных органах власти, есть успешные руководители разного уровня, есть кандидаты наук. Но, несомненно, нас радует то, что большинство победителей остались верны своему призванию и успешно трудятся в образовательных учреждениях города, служат детям, чувствуют потребности времени и способны вывести отечественное образование на новый уровень. Уверен, что нынешний конкурс не станет исключением и каждый участник сможет проявить себя и доказать, что он лучший!

Поздравления от главы города – председателя Волгодонской городской думы Людмилы Ткаченко передал исполняющий ее обязанности, заместитель Игорь Батлуков.

С добрыми пожеланиями к коллегам обратилась начальник управления образования Волгодонска Анна Пустошкина. Анна Александровна пожелала педагогам – участникам конкурса - настоящего творческого поиска, новых открытий и новых имен, которые займут достойное место на региональном и российском педагогическом небосклоне.

Конкурс состоит из заочного этапа - «Методическое портфолио» и очного этапа. Очный этап, в свою очередь, состоит из трех туров: «Педагогическое призвание», «Педагогическое мастерство», «Педагогическое лидерство». Впереди у конкурсантов долгий, интересный, наполненный знаменательными событиями этап в жизни, который продлится до апреля текущего года, когда придет время подведения итогов.

фото Александра Тихонова

Комментарии

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031