Главная Культура и искусство А. Тихонов. В Волгодонске назвали имена победителей конкурса «Педагог года 2016»
09.04.2016
Просмотров: 4037, комментариев: 0

А. Тихонов. В Волгодонске назвали имена победителей конкурса «Педагог года 2016»

В городском профессиональном конкурсе «Педагог года 2016», который проходит в Волгодонске 26 раз, приняли участие 35 конкурсантов:

в номинации «Учитель года» - 12 человек,

в номинации «Воспитатель года» - 15 человек

и в номинации «Сердце отдаю детям» - 8.

Высшую, первую квалификационнуюкатегорию имеют 30 педагогов, а общий стаж конкурсантов составил 13 лет. Средний возраст - 38 лет, самому молодому участнику конкурса всего 22 года.

Профессиональное состязание продолжалось без малого три месяца, а в финал вышли всего девять участников. Городской конкурс профессионального мастерства среди работников образования, как и подготовка к нему, усложняются год от года, требуя от участников полной самоотдачи и погружения в процесс, где задействованы не только педагоги, но и их воспитанники.

Для конкурсантов остались позади конкурсные задания, тревоги и волнения, досадные промахи и маленькие победы – настало назвать имена победителей.

Начальник управления образования Волгодонска Елена Тимохина поблагодарила руководителей учреждений образования за поддержку конкурсантов, а членов жюри – за честную и взвешенную оценку представленных на конкурс работ.

Елена Николаевна отметила, что работы конкурсантов поражают своей вариативностью, неожиданными находками и в обязательном порядке будут использованы в образовательном процессе.

Заместитель главы администрации города по социальному развитию Наталья Полищук отметила, что конкурс педагогов год от года становится все более презентабельным и интересным, ведь его участники всегда в поиске – поиске новых идей и форм организации образовательного процесса, а где поиск, там всегда открытия.

Наталья Викторовна пожалела всем педагогом успешной работы, преданности выбранной профессии и новых творческих находок. «Малое жюри» объявило победителя приза детских симпатий. В нынешнем году признание детей получила учитель русского языка и литературы гимназии №1 «Юнона» Елена Сергеева. Ребята вручили учителю кубок и ценный подарок.

Исполняющий обязанности главы администрации Волгодонска Сергей Поляков поздравил с окончанием конкурса лучших представителей педагогического сообщества города, а победителям вручил благодарности администрации Волгодонска, ленты победителей и ценные подарки.

Победителями городского профессионального конкурса «Педагог года 2016» стали: Наталья Решетникова, музыкальный руководитель детского сада «Зоренька», Светлана Герасимова, учитель экономики, информатики лицея № 24 и Кристина Калюжная, педагог Центра детского творчества.

Председатель Волгодонской городской Думы – глава города Волгодонска Людмила Ткаченко вручила победителям почетные грамоты городской Думы, а депутаты – Алексей Брежнев и Алексей Мисан – поздравили педагогов-победителей из своих округов.

Лауреаты конкурса в номинации «Учитель года»: Анна Анчугова учитель биологии школы № 8 «Классическая» и Елена Сергеева, учитель русского языка и литературы гимназии № 1 «Юнона». Лауреаты конкурса в номинации «Воспитатель года»: Наталья Кудрявцева, воспитатель детского сада «Чайка» и Светлана Рябова, музыкальный руководитель детского сада «Вишенка».

Лауреаты конкурса в номинации «Сердце отдаю детям»: Виктор Камалов, педагог-организатор центра «Радуга» и Оксана Платонова, педагог дополнительного образования центра «Пилигрим».

В зале и на сцене дворца культуры «Октябрь» царила атмосфера большого праздника, который стал замечательной финальной точкой в большой совместной работе.

фотографировал Александр Тихонов

Комментарии

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031