Главная Общество 5 октября - ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ
05.10.2013
Просмотров: 2528, комментариев: 0

5 октября - ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ

Кто из нас не помнит Дня учителя, восхитительно веселого и бесшабашного, так как все уроки в этот день проводили не учителя, а старшеклассники? Тогда все ходили веселые, с букетами и конфетами, устраивались праздничные концерты и веселые выступления.

День учителя начали отмечать еще в Советском Союзе, указ об этом был издан 29 сентября 1965 года. Начиная с 1980 года, его праздновали в первое воскресенье октября.

4 октября в зале ДК «Октябрь» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя. Более 100 педагогов получили благодарственные письма и почетные грамоты.

День учителя – один из немногих профессиональных праздников, который отмечают все: и родители, и ученики, и широкая общественность. Это и не удивительно, ведь все люди были учениками, и у каждого человека был учитель, без которого вся его дальнейшая жизнь могла бы состояться не так и перед которым он в неоплатном долгу. Первые лица города собрались для того, чтобы поздравить учителей с этим замечательным праздником.

– Дорогие ветераны, педагогические работники, а таких у нас в городе около 2000, поздравляю вас с этим замечательным праздником. В ваших руках наше будущее, – говорит Виктор Фирсов, мэр города Волгодонска.

В 2013 году победителем конкурса лучших учителей Российской Федерации в рамках приоритетного национального проекта «Образование» стала Селиверстова Татьяна Ивановна, учитель МХК гимназии №1 «Юнона». Педагога наградили почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации и благодарственным письмом мэра города Волгодонска.

Премией мэра города Волгодонска «За личный вклад в развитие образования города Волгодонска» были награждены 15 учителей из разных школ. По решению Волгодонской городской Думы учреждены десять премий для педагогических работников дошкольных образовательных учреждений.

День учителя – один из немногих профессиональных праздников, который отмечают все: и родители, и ученики, и широкая общественность. Это и не удивительно, ведь все люди были учениками, и у каждого человека был учитель, без которого вся его дальнейшая жизнь могла бы состояться не так и перед которым он в неоплатном долгу.

Первые лица города собрались для того, чтобы поздравить учителей с этим замечательным праздником. – Дорогие ветераны, педагогические работники, а таких у нас в городе около 2000, поздравляю вас с этим замечательным праздником.

В ваших руках наше будущее, – говорит Виктор Фирсов, мэр города Волгодонска. В 2013 году победителем конкурса лучших учителей Российской Федерации в рамках приоритетного национального проекта «Образование» стала Селиверстова Татьяна Ивановна, учитель МХК гимназии №1 «Юнона». Педагога наградили почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации и благодарственным письмом мэра города Волгодонска.

Премией мэра города Волгодонска «За личный вклад в развитие образования города Волгодонска» были награждены 15 учителей из разных школ. По решению Волгодонской городской Думы учреждены десять премий для педагогических работников дошкольных образовательных учреждений.

Комментарии

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930