Главная Общество А. Тихонов. Паспорт в канун Дня народного единства
31.10.2018
Просмотров: 1190, комментариев: 1

А. Тихонов. Паспорт в канун Дня народного единства

31 октября, в канун праздника Дня народного единства в Центре детского творчества прошла торжественная церемония вручения паспортов 14-летним учащимся школ города.

Эта церемония призвана сделать день получения паспорта действительно значимым и незабываемым. Торжественности ей придает и тот факт, что она проходит в канун государственного праздника День народного единства.

Этот праздник призван напомнить о том, что мы, россияне, принадлежащие к разным социальным группам, национальностям и вероисповеданиям, - единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим.

В основе этого праздника лежат события российской истории, связанные с освободительной борьбой многонационального народного ополчения, возглавляемого князем Дмитрием Пожарским и новгородским старостой, мясником по ремеслу, Кузьмой Мининым против иноземных захватчиков.

Но наша страна не раз подвергалась опасности завоевания. Чем же знаменательна именно эта дата в истории России?

Впервые люди, принадлежащие к разным сословиям, объединились для общей борьбы за свободу своей Родины. Именно эта сплоченность дала начало единения самых разных национальностей под единым российским флагом.

Именно это единение мы имеем в виду, когда отмечаем День народного единства. Эта дата в отечественной истории считается началом объединения российского народа. И мы не должны забывать уроки истории: сильна Россия только тогда, когда она едина!

Сегодня в ряды граждан нашей огромной страны влились новые, молодые силы.

Ребята вместе с паспортом получили не только права гражданина РФ, но и приняли на себя обязанность работать на благо своей родины и защищать ее в случае опасности.

Главный документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации вручила начальник паспортного отдела, подполковник полиции Анна Островская.

Перед собравшимися выступили артисты творческих коллективов Центра «Веске» и «Фестиваль»

Комментарии

Никто и никогда такого праздника не отмечал. Чего головы юных забивать. Этот праздник вытащил со свалки истории президент, который сам совершил государственное преступление,свергнув власть военным путём,(расстрел из танков лигитимного Верховного Совета)- Ельцин.

Валерий Илларионович
02.11.2018, 13:03

Оставить комментарий

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930