Главная Общество День ВДВ в Волгодонске
02.08.2014
Просмотров: 3033, комментариев: 0

День ВДВ в Волгодонске

Десантные войска – береты голубые !

Отчаянность парней.

Рискованный порыв

. Вам не страшны опасности любые,

И там, где трудно, ВДВ бросают на прорыв !

Элита наших войск, защитники страны !

Без ВДВ победы не добиться.

2 августа в России отмечается 85-я годовщина Воздушно-Десантных Войск. К этой дате волгодонское объединение общественной организации ветеранов «Боевое братство» подготовило целый ряд культурно-массовых мероприятий.

2 августа состоялся торжественный митинг с возложением цветов возле мемориала Героя России Молодова и выступлением группы по рукопашному бою.

Традиционно в Волгодонске на площади имени Героя России Сергея Молодова собираются те, кто служил в ВДВ. Но почтить память погибшего командира шестой роты Молодова приходят не только десантники. Здесь можно встретить их близких и тех, кому небезразлична судьба Родины.

ВДВ — один из самых уважаемых родов войск. В нашем городе многие мужчины служили в ВДВ. Их доблесть и отвага, беззаветная преданность Родине навечно овеяны неувядаемой славой. Волгодонские ребята прошли все горячие точки и военные конфликты. Например, в Афганистане 103-я дивизия, в которой служили наши земляки, была на передовых рубежах.

Голубые береты Волгодонска участвуют в контртеррористических и миротворческих операциях. Они всегда остаются верными долгу и присяге, достойными защитниками мирных жителей.

Воздушно-десантные войска — «крылатая пехота», «голубые береты» — какими только эпитетами не награждали гвардейцев-десантников, но всегда, во все времена и при любых обстоятельствах неизменно оставались сила, мужество и надежность людей, живущих по принципу: «Никто, кроме нас !».

День основания российских ВДВ считается 2 августа 1930 года, когда впервые в СССР на учениях Московского военного округа был выброшен парашютный десант в составе 12 военнослужащих.

Комментарии

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930