Главная Общество Дорога длиною в 70 лет. Социальная служба Волгодонска отметила юбилейную дату
18.08.2015
Просмотров: 1372, комментариев: 0

Дорога длиною в 70 лет. Социальная служба Волгодонска отметила юбилейную дату

Социальная политика российского государства всегда была направлена на поддержку тех, кто нуждался в помощи: ветеранов войны и труда, инвалидов, пенсионеров, матерей с детьми и других категорий граждан.

История становления социальной службы Волгодонска началась сразу после войны, в с интерната для престарелых и инвалидов, открывшегося в 1945 году в станице Романовской. Теперь армия социальных работников Волгодонска насчитывает 600 человек и заняты в ней ответственные и неравнодушные специалисты.

На праздничное мероприятие, посвященное юбилейной дате, в детской театральной школе собрались руководители и специалисты в разные годы трудившиеся в социальных службах Волгодонска. О годах совместной работы на благо волгодонцев рассказала большая экспозиция - с архивными документами и фотографиями. Также организаторы воспроизвели первое рабочее место работника соцслужбы, где могли сфотографироваться все желающие.

Перед началом торжественной части гостям продемонстрировали видеофильм об основных этапах становления службы. С большого экрана работники, которые теперь на заслуженном отдыхе, поделились личными воспоминаниями о разных периодах работы - как внедрялись информационные технологии, какие трудности пришлось преодолеть и какие организационные вопросы решить.

Поздравить волгодонских коллег с юбилейной датой приехал исполняющий обязанности министра труда и социального развития Ростовской области Геннадий Павлятенко. Он пожелал всем работникам осуществления намеченных планов и уверенного взгляда в будущее, а также за заслуги в становлении и развитии системы социальной защиты города Волгодонска вручил благодарственные письма министерства.

Среди награжденных – директор ЦСО №2 Татьяна Горчанюк, воспитатель волгодонского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Екатерина Денисенко, социальный работник ЦСО№1 Елена Кисилева, специалисты департамента труда и социального развития Светлана Синюкова и Галина Савлюк, начальник отдела информационного развития и контроля исполнения регламентов департамента труда и социального развития Ольга Слуцкая.

За заслуги в становлении и развитии системы социальной защиты Волгодонска благодарностью городской думы отмечена заведующая отделением ЦСО№2 Евгения Пояркова, а благодарственными письмами – начальник отдела департамента труда и социального развития Татьяна Михайлова, санитарка муниципального учреждения ЦСО№1 Раиса Расулова и повар Волгодонского пансионата для престарелых и инвалидов Наталья Сулименко.

Почетную грамоту главы администрации Волгодонска вручили Надежде Шаповаловой, которая 17 лет проработала в департаменте труда и социального развития, благодарственным письмом главы администрации города отмечена Лариса Генералова, работавшая в управлении социальной защиты с 1992 года, а благодарность главы администрации города объявлена Ираиде Земляновой, ветерану Великой Отечественной войны, долгие годы поработавшей в социальной службе Волгодонска.

Ценные подарки получили руководители, в разные годы возглавлявшие отделы социального обеспечения – Клавдия Голубева, с 1970 по 1976 руководившая городским отделом социального обеспечения и до 2004 года трудившаяся в социальной сфере, Евгений Магденко, в 1992 году назначенный на должность заведующего Волгодонского горсобеса, Валентина Кодина, в 1996 году возглавившая ЦСО№2, Тамара Андреева, в 1995 году назначенная директором ЦСО №1 и Валерий Слуцкий, возглавлявший департамент труда и социального развития Волгодонска с 1999 по 2010 годы.

Каждый из них внес большой вклад в становление социальной службы, обеспечивая слаженную работу своих трудовых коллективов, подчиненную одной главной цели – помогать людям.

Эстафету поколений принял нынешний руководитель департамента труда и социального развития Андрей Пашко. Он тепло поздравил всех руководителей и специалистов занятых в сфере социального обслуживания населения Волгодонска и пригласил на сцену нынешний состав департамента.

Работники социальных служб сопровождают человека на протяжении всей жизни: как ангелы-хранители приходят на помощь тем, кто в ней особенно нуждается, помогают преодолевать сложные жизненные ситуации, сохраняя у людей веру и надежду на лучшее, помогают осознать, что государству важен каждый гражданин большой страны. Их работа очень нужна волгодонцам.

Комментарии

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930