Главная Общество Как устроить ребенка в детский сад?
13.06.2012
Просмотров: 2083, комментариев: 0

Как устроить ребенка в детский сад?

До дверей детского сада нужно сделать 4 шага.

Шаг 1 Родители (законные представители) должны устно обратиться в районный отдел образования по месту жительства с просьбой о постановке на учет для определения и предоставления места в МДОУ. – При себе нужно иметь документы, удостоверяющие личность одного из родителей (законных представителей) и подлинник свидетельства о рождении ребенка.

Шаг 2 Получение родителями (законными представителями) ребенка направления (путевки) в МДОУ в районном отделе образования по месту жительства. Путевку можно получить в период комплектования МДОУ (апрель-июнь текущего года).

Шаг 3 Обратиться в детский сад со следующими документами: 1. Заявление на имя руководителя МДОУ с просьбой о принятии ребенка в дошкольное образовательное учреждение. 2. Направление (путевка) в МДОУ, выданное районным отделом образования по месту жительства. 3. Документы, удостоверяющие личность одного из родителей (законных представителей) несовершеннолетнего. 4. Подлинник и копия свидетельства о рождении несовершеннолетнего. 5. Медицинское заключение по форме № 026/У-2000 (утверждено приказом МЗ РФ от 03.07.2000 №241), оформляемое в муниципальном лечебно-профилактическом учреждении по месту жительства. 6. Справка участкового врача-педиатра со сведениями об отсутствии контакта с инфекционными больными (срок действия справки – 3 дня).

Шаг 4 После регистрации заявления в МДОУ родителям ребенка выдается уведомление с указанием даты выдачи направления в дошкольное образовательное учреждение. А также перечень оснований для отказа в предоставлении услуги с максимальной детализацией причин отказа, если было принято такое решение. На заметку родителям Родители или законные представители имеют право на компенсацию оплаты за детский сад: на первого ребенка в размере 20% от внесенной ими родительской платы за содержание ребенка, на второго ребенка – в размере 50 %, на третьего и последующих детей – в размере 70 %.

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей). Для предоставления компенсации нужно предоставить в ваш детский сад следующие документы: – заявление с указанием сведений о получателе компенсации (ФИО, дата рождения, адрес места жительства, домашний и служебный телефоны); – копии и оригиналы свидетельства о рождении ребенка (детей), свидетельства о браке (расторжении брака) в случае несоответствия фамилии родителя и ребенка; – копию первой страницы сберегательной книжки владельца банковского счета, копию договора с банковским учреждением (с указанием реквизитов банка, реквизитов счета получателя); – копии и оригиналы для сверки платежных документов, подтверждающих своевременное перечисление родительской платы. Выплата компенсации производится ежеквартально в безналичном порядке не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным.

Комментарии

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930