Главная Общество Марш единства пройдет в Волгодонске 4 ноября. Присоединяйтесь!
30.10.2014
Просмотров: 1477, комментариев: 0

Марш единства пройдет в Волгодонске 4 ноября. Присоединяйтесь!

4 ноября вся Россия отмечает День Народного Единства.

Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Он связан с событиями 1612 года – подвигом наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости Родины.

Это праздник взаимопомощи и единения.

В День народного единства 4 ноября 2014 года в городе Волгодонске по сложившейся традиции планируется проведение Марша единства.

Марш единства – это возможность подтвердить наше стремление жить в мире и согласии, работать ради будущего России и благополучия любимого города Волгодонска.

Приглашаем всех горожан принять участие в Марше единства. Построение с 9:30час. на улице Весенней (напротив памятного знака строителям города).

Начало Марша в 10:00 часов.

Маршрут движения:

пр. Строителей – площадь у Дворца культуры им. Курчатова. По окончании Марша на площади у дворца культуры им.Курчатова состоится праздничная концертная программа

___________________________________________________________________

«Живи и процветай, Донской наш край!».

в Волгодонске состоится Фестиваль народов Дона

6 ноября во дворце культуры имени Курчатова в седьмой раз пройдет традиционный Фестиваль народов Дона среди учащихся общеобразовательных учреждений, учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования.

 Организатор мероприятия - отдел по молодежной политике администрации города. Целью проведения Фестиваля является создание условий для межкультурного диалога и межнационального сотрудничества, профилактики этнической, религиозной и расовой ксенофобии и экстремизма.

Фестиваль проводился по номинациям: «Блюда национальной кухни», «Национальный костюм», «Творческий номер». 10 учреждений профессионального образования и пять общеобразовательных учреждений представят такие национальности как: русские, молдаване, азербайджане, татары, белорусы, украинцы, узбеки, поляки, чеченцы, турки, казаки, греки.

Участники Фестиваля приготовят национальные блюда, а также продемонстрируют национальные костюмы, расскажут об истории их происхождения и символике. Каждое учреждение представит на сцене творческие номера, связанные с раскрытием культуры и традиций народов, исполнят произведения фольклора на национальных языках, продемонстрируют национальные танцы.

По итогам Фестиваля все участники будут награждены дипломами лауреатов и памятными подарками.

Всего в Фестивале примут участие 600 человек.

Комментарии

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031