Главная Общество Новости от "Вечерки"
07.08.2012
Просмотров: 1943, комментариев: 1

Новости от "Вечерки"

Корабль «Волгодонск»

Корабль, названный в честь Волгодонска, впервые принял участие в военно-морском параде в Астрахани. Торжества состоялись 29 июля по случаю Дня Военно-Морского Флота и 290-летия Каспийской флотилии. В них приняла участие и делегация из нашего города во главе с мэром Виктором Фирсовым.

Астраханцы и гости впервые увидели на рейде малый артиллерийский корабль «Волгодонск» и новый ракетный корабль «Дагестан», построенный с применением «стелс-технологии», снижающей радиолокационную заметность.

После парада делегация с берегов Цимлянского моря поднялась на палубу подшефного корабля, осмотрела его боевое снаряжение, познакомилась с экипажем. А в офицерской кают-компании красовался герб Волгодонска. Благодаря спонсорской помощи горожан и предприятий города морякам были переданы подарки: холодильник, морозильная камера, телевизор, стиральная машина, ноутбук, DVD-приставка и другие необходимые в быту вещи.

Главным итогом визита посланцев Волгодонска на подшефный корабль стало обсуждение возможности подписания договора о сотрудничестве, в рамках которого волгодонские юноши будут проходить службу на корабле, носящем имя родного города.

Новый завод в Волгодонске

31 июля в Комитете по управлению имуществом города Волгодонска состоялись торги по продаже трёх земельных участков для строительства объектов промышленного назначения по улице 2-ой Заводской.

Участки приобретены в собственность ООО «Донские Биотехнологии», которое планирует построить на них завод по производству аминокислот и комбинированных кормов, широко применяемых в животноводстве.

Теперь инвесторы смогут начать разработку проектно-сметной документации и подготовке площадки к начальному этапу строительства. В ближайшее время собственник приступит к реализации проекта по созданию в Волгодонске современного биотехнологического комплекса по глубокой переработке зерна с получением аминокислот. Строительство завода по глубокой переработке зерна в Волгодонске вошло в губернаторскую «сотню» инвестиционных проектов. По прогнозам. мощность первой очереди завода составит 250 тысяч тонн перерабатываемого зерна в год. Комплекс будет производить лизин, глютен и комбикорм для животноводческих предприятий Ростовской области и на экспорт. Ввод завода в эксплуатацию – 2014 год.

Тысяча на тысячу

Набирает обороты программа «Тысяча на тысячу», предложенная государством пенсионерам. За первое полугодие 2012 года ее участники, проживающие в Ростовской области, уплатили более 43 миллионов рублей на дополнительное пенсионное страхование. Всего в программе государственного софинансирования пенсионных накоплений участвует 142 тысячи жителей области. Часть из них получат свою дополнительную пенсию уже в этом году.

В настоящее время более 330 пенсионеров, имеющих право на срочную пенсионную выплату, подали заявления в управления ПФР в городах и районах области. Среди них граждане, которые, начиная с 1 января 2009 года, откладывали себе дополнительную пенсию от 2000 до 12000 рублей и удвоили этот вклад с помощью государства.

Срочная пенсионная выплата может включать в себя только выплаты из средств дополнительных взносов. Это могут быть взносы гражданина и работодателя, если работодатель является третьей стороной программы софинансирования, а также государства, средства материнского капитала, если мама, владелица сертификата, направила его средства или часть средств на формирование своей пенсии и уже получила право на получение трудовой пенсии.

Продолжительность такой пенсионной выплаты определяет сам гражданин, но она не может быть менее 10 лет. Участвуя в программе, граждане могут существенно увеличить размер своей пенсии.

Например, если ежемесячно в течение 10 лет уплачивать дополнительные страховые взносы по 1000 рублей, то на индивидуальном лицевом счете участника программы соберется сумма с учетом государственного софинансирования 240 000 рублей.

При наступлении пенсионного возраста по старости эта сумма распределяется на 10 лет (120 месяцев), значит, прибавка к пенсии составляет 2000 рублей (плюс прибавка от инвестирования этой суммы за 10 лет).

Комментарии

смех

Гость
07.08.2012, 09:00

Оставить комментарий

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930