Главная Общество Ретро- поезд ПОБЕДА в Волгодонске
27.04.2013
Просмотров: 2623, комментариев: 0

Ретро- поезд ПОБЕДА в Волгодонске

С 22 апреля по 1 мая курсирует специальный агитационный ретро-поезд «Победа», маршрут которого проложен из города воинской славы Ростова-на-Дону до города-героя Волгограда по территории Краснодарского края, Ростовской и Волгоградской областей.

Ретро-тур поезда «Победа» организован Северо-Кавказской и Приволжской железными дорогами в честь 70-летия освобождения Ростова-на-Дону и 70-летия победы в Сталинградской битве.

На вокзалах прибытия ретро-поезда состоятся праздничные мероприятия, подготовленные творческими коллективами Дворца культуры железнодорожников на станции Ростов-Главный и Ростовского государственного университета путей сообщения (РГУПС).

Также в мероприятиях примут участие представители Северо-Кавказской железной дороги, профсоюза железнодорожников, администраций городов, ветераны Великой Отечественной войны. Северо-Кавказская магистраль в четвертый раз проводит акцию памяти. Ретро-поезд «Победа» уже побывал на станциях Ростовского, Краснодарского и Минераловодского регионов магистрали.

В этом году специальный агитационный ретро-поезд «ПОБЕДА» на паровой тяге, состоящий из исторического подвижного состава, проследует по маршруту Ростов-Главный - Староминская - Ейск - Сальск - Волгодонская - Котельниково - Волгоград -Белая Калитва. На железнодорожных вокзалах этих городов перед ветеранами Великой Отечественной войны, тружениками тыла и железнодорожниками выступят творческие коллективы Дворца культуры железнодорожников на станции Ростов-Главный и Ростовского государственного университета путей сообщения (РГУПС).

Праздничные представления будут проходить на открытой платформе военного железнодорожного состава. Во время представлений артисты будут одеты в исторические костюмы — железнодорожную форму и одежду военных лет со всеми нюансами экипировки и знаками отличия.

Северо-Кавказская железная дорога — филиал ОАО «РЖД» Служба корпоративных коммуникаций

Комментарии

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930