Главная Общество Ростовская АЭС: пятьдесят педагогов волгодонских школ приняли участие в уникальном обучающем вебинаре
20.11.2014
Просмотров: 1466, комментариев: 0

Ростовская АЭС: пятьдесят педагогов волгодонских школ приняли участие в уникальном обучающем вебинаре

18 и 19 ноября в Информационном центре Ростовской АЭС проводился обучающий семинар для работников образовательных учреждений городов-спутников российских АЭС.

Организатором семинара, который проходил в режиме видеоконференции при непосредственном участии Научно-исследовательского института проблем экологии, Неправительственного экологического фонда имени В.И. Вернадского и экологического факультета Российского университета дружбы народов, выступил концерн «Росэнергоатом».

Участие в вебинаре приняли 50 педагогов волгодонских школ. Советник генерального директора Госкорпорации «Росатом», координатор по вопросам реализации Экологической политики Росатома Владимир Грачев в своем видео-обращении к участникам вебинара выразил уверенность, что данное мероприятие позволит открыть новые горизонты для дальнейшего сотрудничества, как для его организаторов, так и для участников, и пожелал плодотворной работы и успехов.

В ходе семинара волгодонские учителя ознакомились с новейшими системами безопасности, используемыми на АЭС, методиками преподавания на основе проектно-исследовательского подхода, приняли участие в презентациях урока «Атом: размышляем, рассуждаем, аргументируем» для средней школы и компьютерной олимпиады «Экоэрудит» для учащихся старших классов, прослушали лекцию «Социальные ориентиры современного развития общего экологического образования в России».

По окончании учебной программы педагоги смогли задать вопросы организаторам и пообщались с руководством Ростовской атомной станции. Каждый участник вебинара получил сертификаты Неправительственного экологического фонда имени В.И. Вернадского и экологического факультета РУДН.

Но главное, по признанию самих педагогов, они получили очень нужные знания и освоили новые методики, которые смогут применять на практике. А это значит, что у волгодонских школьников появится возможность более глубоко изучать предметы, которые косвенно или напрямую связаны с атомной отраслью.

Комментарии

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031