Главная Общество Я, ты, он, она – вместе дружная страна!
06.11.2012
Просмотров: 2644, комментариев: 0

Я, ты, он, она – вместе дружная страна!

Мы все разноязыкие с рожденья,

Твои, Россия, дочери, сыны…

Ты дай нам силы на объединение,

Не допускай вражды, огня, войны!

В канун государственного праздника – Дня народного единства, городским школьникам - 14-летним мальчишкам и девчонкам, торжественно вручили российские паспорта.

- Церемония вручения первого паспорта гражданина России юным горожанам стала доброй традицией в нашем городе. Мы проводим её совместно с городским отделом образования. Не случайно выбрали день для торжества, пусть запомнят дети День народного единства 2012 года. Мы – единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим, - говорит Анна Островская, заместитель начальника отдела УФМС России по Ростовской области в г. Волгодонске.

– Думаю, это событие станет памятным для учащегося 24-ой школы Эдуарда Аторакаляна ещё и потому, что на областном первенстве по боксу он завоевал золотую медаль.

Школьников, их было 31, усадили на самые почетные места в зале заседаний администрации. Поодаль расположились родители, которые пришли разделить радость волнительного момента. Звучит гимн России, все слушают стоя.

Мэр города Виктор Фирсов не пожалел времени, чтобы поздравить ребят и вручить паспорта детям, для которых Россия начинается в нашем городе.

«И плывет над Тихим Доном зелень парков и садов – Уголок родной России, славы дедов и отцов!» - Будьте достойными гражданами страны. Делайте все, чтобы вами гордились родители, - напутствует Виктор Фирсов. - Желаю удачи!

Каждому юному гражданину России мэр города вручил паспорт и сфотографировался на память.

Стихи собственного сочинения подготовил для приветствия ветеран Великой Отечественной войны Тимофей Егорович Колесников. Он пожелал мальчишкам «быть всегда первым там, где тропка крутая».

Материнский любящий наказ выразила в стихах Надежда Персиянова

А учащаяся пятой гимназии Алена Мордовцева ответила: - Мы будем с гордостью нести имя россиянина, продолжим традиции отцов и дедов, будем патриотами Донского края и родного города. Славу прадедов продолжим, Их великие дела Сохраним и приумножим, Чтоб достойной жизнь была!

Получив паспорт, который подтверждает конституционные права и свободы гражданина России, напоминает Анна Островская, ребята обрели и обязанности перед российским государством.

Лидия ЗУБКОВА.

Комментарии

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930