Главная Политика Мирного голубого неба!
06.05.2015
Просмотров: 1399, комментариев: 0

Мирного голубого неба!

В преддверии великого праздника – Дня Победы, во Дворце культуры «Октябрь» глава администрации города Андрей Иванов общался с ветеранами Великой Отечественной войны, с активом совета ветеранов.

Беседа проходила в неформальной обстановке, за чашкой чая. Андрей Иванов озвучивал направления работы администрации, внимательно слушал каждого выступавшего, благодарил за мудрость. Мы в неоплатном долгу перед вами. То, что сделали наши солдаты в Великую Отечественную, находится за гранью человеческих возможностей. Вы продемонстрировали мощь российского солдата. Вы – живая память великой войны.

Сейчас, когда существуют попытки переписать историю войны, особенно важны свидетельства очевидцев, правдивые слова фронтовиков. 170 участников боевых действий живет в нашем городе – их память, свидетельства бесценны.

Ветераны задавали главе города вопросы, высказывали пожелания , подсказывали проблемные темы. Владимир Мельников предложил сохранить традицию – вносить в Книгу Памяти уходящих из жизни ветеранов.

Нинель Фалькова высказала обеспокоенность тем, что, к сожалению, время предает забвению события 70-летней давности. И на встречах с ветеранами школьники задают такие вопросы, как: кто такие партизаны, чем прославилась Зоя Космодемьянская. Надо больше говорить с детьми о войне, рассказывать о её героях. Чаще показывать школьникам фильм о ветеранах Великой Отечественной – жителях города, предложил Юрий Богачев. Он поднял вопрос о том, что ветераны сейчас больше всего нуждаются в качественном медицинском лечении, поэтому госпиталь для ветеранов нужно расширять.

Обратил внимание Андрея Иванова на судьбу заброшенного госпиталя для воинов горячих точек на улице Степной. Ремонт его заморожен уже два с половиной года, а нуждающимся в лечении некуда податься.

Ветераны выразили озабоченность по поводу забвения такой категории тружеников тыла, как «дети войны». У них уже преклонный возраст, они строили наш город и требуют особого внимания и заботы государства, властей.

Виталий Пронь передал главе администрации города письмо с предложениями по наведению порядка в садоводческих товариществах. И озвучил, пожалуй, самую злободневную не только для ветеранов тему управления многоквартирными домами. Призвал руководство города применять взвешенные решения и выразил надежду, что с помощью нового главы администрации Волгодонск станет пионером в этом направлении.

Клавдия Голубева вспомнила времена, когда улица Ленина была самой красивой и чистой, подметив, что и горожане с удовольствием выходили на субботники, наводили на улице красоту под руководством Владимира Графова, который тоже присутствовал на встрече. Неплохо бы возродить былую красоту этой улицы, предложила горожанка. -

Действительно, главная улица старой части города должна стать пешеходно-прогулочной, - согласился Андрей Иванов. - Наша задача – привлечь к этой работе всех: бизнес, управляющие компании, жителей, конечно.

Каждый праздник, помимо фейерверков и праздничных мероприятий, должен делать наш город краше. Естественно, прозвучала на этой встрече давно стоящая перед городом и жителями проблема строительства нового водозабора.

Она не нова уже и для Андрея Иванова, изучал, встречался с руководством Росатома. Одно из препятствий то, что водозабор находится не в государственной, а в частной собственности. Здесь требуется кардинальное решение. Андрей Иванов поблагодарил собравшихся за удовольствие, которое получил от общения. Сказал, что будет стараться приближать решение озвученных вопросов. Изложил схему, по которой намерен выстраивать авторитет городской власти. Власть должна слышать вопросы, которые ставят жители, и давать четкие ответы. А ответы сопровождать конкретными делами.

Глава администрации города поздравил всех с праздником Весны и Труда, с Днем Великой Победы. Пожелал ветеранам, в первую очередь, здоровья. Чтобы были рядом и могли помочь советом, мудрым словом. А самое главное всем – мирного неба над головой!

Лидия ЗУБКОВА.

Комментарии

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930