Главная Происшествия ЧП минувшей недели
18.08.2015
Просмотров: 1603, комментариев: 0

ЧП минувшей недели

Эвакуатор не увезет автомобиль, если рядом нет знака

Внесена поправка в порядок эвакуации транспортных средств. Она вступила в силу восьмого августа. Теперь автомобили не станут эвакуировать при нарушении требований знаков, запрещающих остановку и стоянку, а так же в местах, отведенных для остановки и стоянки транспортных средств инвалидов, если рядом с запрещающим знаком нет таблички 8.24 "Работает эвакуатор".

При нарушении правил парковки в других местах водители получат только штраф.

Инспекторы ГИБДД напоминают, что эвакуация транспорта возможна не только за нарушение требований знаков, а также и за нарушения общих правил парковки, предусмотренных административным законодательством. Помните: в этом случае применение таблички не требуется.

За внеплановую проверку чиновницу - к ответственности

Прокуратура проверила соблюдение должностными лицами городской администрации требований федерального законодательства при осуществлении муниципального жилищного контроля. Оказалось, что в первом полугодии специалисты сектора координации отраслей городского хозяйства провели ряд внеплановых проверок, нарушив тем самым требования регламента и федерального законодательства. Основания для проверок отсутствовали. Вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении. Постановлением мирового судьи судебного участка № 1 Волгодонского судебного района Ростовской области виновная привлечена к административной ответственности.

На строительной площадке Ростовской АЭС погиб рабочий

Трагический инцидент произошёл в минувшие выходные. Во время монтажных работ внутри градирни (охладительной башни) рабочий субподрядной организации «Мостострой-10» сорвался с 17-метровой высоты и упал на землю. От полученных травм он скончался на месте. По имеющейся информации, рабочий находился на высоте без средств защиты.

Возможной причиной трагедии могло стать грубое нарушение техники безопасности со стороны субподрядной организации. Волгодонской следственный отдел ведет доследственную проверку по факту гибели рабочего, который был жителем Семикаракорска.

За вымогательство – срок и штраф до полумиллиона

Прокуратура города взяла на контроль расследование уголовного дела по факту вымогательства автомобиля на территории одной из баз отдыха. Сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью совместно с УФСБ России по Ростовской области задержали неоднократно судимого 42-летнего жителя Волгодонска, подозреваемого в совершении преступления. Мужчина находится в изоляторе временного содержания.

По уголовному делу проводится предварительное расследование, ход которого взят прокуратурой на контроль. Наказание за вымогательство предусматривает лишение свободы сроком до семи лет, со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей

Похищенный автомобиль полицейские вернули законному владельцу

«На Набережной» горел отель

В ночь на минувший понедельник пламя полыхало в районе набережной Волгодонска. Сообщение о ЧП пожарные получили в два часа ночи. Оказалось, что горел отель «На набережной». Пожарные, не медля, выехали на место ЧП. Через полчаса огонь был ликвидирован. Предполагают, что причиной пожара стал загоревшийся фонарь около здания, пламя от которого перекинулось на крышу здания. Люди в пожаре не пострадали. На борьбу с пожаром выезжали 20 пожарных и шесть единиц техники.

Комментарии

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930